beauty-red-lips.jpg

Помада — капризная вещь! Она никогда не даст расслабиться. Поела — подкрась губы, пару часов походила, помада уже растеклась и впиталась, опять нужно подкрашивать. Я предлагаю вам несколько простых приемов, благодаря которым помада будет держаться на губах дольше обычного.

Отшелушивание (пилинг)

Очень важная процедура, которая снимет всю омертвевшую кожу губ и сделает их мягкими. Пилинг делается очень легко путем соединения равных частей сахара и меда. Полученную смесь набираем зубной щеткой и осторожно скрабим наши губы (о скрабах можно почитать здесь). Делать это нужно один-два раза в неделю.

Бальзам для губ

Перед тем, как красить губы помадой, тонким слоем наносим бальзам для губ. Он увлажнит кожу, сгладит трещинки и выровняет поверхность губ. Через 10-15 минут аккуратно убираем салфеткой остатки бальзама (бьюти-совет: каждый день перед сном наносите бальзам для губ и они всегда будут гладкими и увлажненными).

Тональный крем и пудра

Чтобы помада держалась дольше, наносим на губы тональный крем, затем слегка припудриваем губы любой, имеющейся пудрой.

Карандаш для губ

Обводим губы карандашом, оттенок которого совпадает с оттенком нашей помады. Для тех, кому сложно сделать ровную обводку, советую сначала нарисовать черточки в уголках губ, на нижней губе и обрисовать «ямку купидона». Затем просто соединяем эти линии между собой.

Контур готов и теперь заполняем внутреннее пространство тем же карандашом. Этот момент чрезвычайно важен, так как мы заложили основу для нанесения помады.

Губная помада

Пришло время наносить помаду и лучше это делать кисточкой. Кто-то скажет, что это неудобно и занимает много времени. Но поверьте, помада, нанесенная таким образом, будет выглядеть намного лучше, чем если красить губы прямо из тюбика. С годами на губах появляются морщинки, когда мы наносим помаду из тюбика, цвет ложится только на поверхность губ. При использовании кисти помада проникает во все трещинки и углубления, что помогает цвету держаться дольше.

Мы нанесли помаду и теперь берем салфетку и промакиваем губы пару раз, чтобы «вбить» цвет в губы. Обычно бумажные салфетки состоят из нескольких слоев, отделяем один слой, прикладываем к губам и кисточкой наносим сверху пудру, чтобы закрепить помаду. Салфетка предотвратит попадание избыточного количества пудры на губы и цвет не станет слишком блеклым. Теперь наносим второй слой помады для получения максимально насыщенного оттенка.

Из видео вы узнаете как правильно наносить помаду, чтобы губы были неотразимы, а цвет держался долго!


Я всегда на ночь наношу бальзам, а зимой так вообще без бальзама никуда.


А я помады не очень люблю, как-то больше блески для губ.

Я сама такая, у меня сухие губы, поэтому на них помада не всегда хорошо ложится, да и блеск наносится гораздо быстрее.