Вы мечтаете о блестящих и пухлых губках, как у манекенщиц с обложек глянцевых журналов? Сделайте себе такие же, это несложно. Помогут инъекции, а также соответствующий уход и правильно наложенный макияж.

Покройте губы бархатом

Губы трескаются? Не забывайте удалять с них макияж, как и со всего остального лица, и ежедневно покрывайте специальным увлажняющим бальзамом для губ (я предпочитаю бальзамы Clarins, Nuxe, Avene), а когда они слишком сохнут, делайте небольшой домашний гоммаж: нанесите на губы бальзам и через несколько минут тщательно их потрите, удаляя сухую кожу. Зимой полезно перед сном наносить на губы толстый слой крема для заживления рубцов (Cicatfate, Hydracuivre или Homeoplasmine, они продаются в аптеках). Наутро губы будут похожи на губы Анджелины Джоли.

Что же касается морщин на губах, для этого также есть специальные кремы, но нас больше всего интересует объем.

Сделайте свой рот соблазнительным

На что мужчины обращают внимание сразу, как только смотрят на женское лицо? На глаза — да, но особенно — на рот. Чтобы сделать его привлекательным, не обойтись без операции «макияж»...

Сначала нанесите основу под помаду (прекрасно подойдет стик от Stila), которая не даст помаде растечься по мелким морщинкам вокруг рта (парни быстро это замечают!).

Далее: если контур губ вам кажется нечетким (это случается с годами, особенно если вы переживаете о мнимых прыщиках или темных точках), обведите его карандашом под цвет своей помады (не темнее, это смотрится вульгарно!) или, что еще лучше, своей кожи (телесного или смуглого оттенка).

А перманентный макияж, скажете вы? Нет, он не очень приветствуется в таком случае. Прежде чем его сделать, спросите себя, хочется ли вам, чтобы очерченный рот выделялся даже тогда, когда вы не пользуетесь косметикой? К тому же помните, что перманентный макияж довольно часто бывает неудачным...

Наступает очередь помады. Какую выбрать?

Последуйте моим советам, ибо неверный выбор цвета и текстуры может свести на нет все ваши усилия по омоложению.

Я говорю «нет»:

  • матовой текстуре, которая придает лицу свинцовый оттенок (17-летних манекенщиц это не касается);
  • насыщенному перламутровому цвету, который впечатывается во все возможные складки и превращает вас в ведьмочку... после 35 лет это весьма эффектно (вспомните великолепную Саманту, которой вечно 28!).

Я говорю «да»:

  • жирной текстуре. Она хорошо увлажняет, и ее можно сегодня встретить во всех марках. Чудесна в этом отношении продукция Clinique (Color Surge Butter Shine Lipstick), но не хуже и L'Oreal (гамма Color Riche) или Bourjois (гамма Docteur Glamour);
  • блеску, который предназначен далеко не только для подростков. Блеск в два счета способен добавить вашим губам добрый лишний миллиметр. Однако следует внимательно отнестись к его марке! Здесь вопрос не только в цене, но и в составе: к сожалению, многие виды блеска исчезают с губ очень быстро. Вам прекрасно подойдет блеск Glam Shine от L'Oreal (le Sweet Nude № 100 приятного бежево-розоватого оттенка, классический для тех, кто предпочитает легкий макияж), а также блеск, снабженный маленькой кисточкой, от Helena Rubinstein (le Brandy Cha-Cha № 100, убойная сила для праздничного вечера!);
  • цвету: старея, мы склонны отказываться от ярких цветов. Напрасно! После 40 лет мы должны воздерживаться от фиолетовых оттенков, которые делают нас похожими на Мортишу Аддамс или даже на Круэллу Де Виль!
  • Красный? Почему бы и нет! Выберите сияющий красный цвет, склоняясь в сторону оттенка бордо, облегчив при этом макияж бровей и ресниц. Однако я предпочитаю выбирать бежевые, коричневые цвета, оттенки паприки, шоколада, корицы, карамельные, кирпичные... почему? Потому что они придают лицу мягкость и идут всем, согревая блондинок с голубыми глазами и смягчая брюнеток с черными глазами. Попробуйте блеск Chocolate Ice от Clinique, Brun Mordore от L'Oreal, Beyu № 32, Insatiable Coffee от Rubinstein (гамма Wanted), Chocolat Remede от Bourjois и поделитесь своими впечатлениями;
  • легкому наложению: старайтесь не наносить помаду на губы прямо из тюбика. Лучше возьмите кисточку (это легче сделать, пользуясь блеском, чем помадой) или же слегка распределите помаду на губах, прекратив ее накладывать, когда будет казаться, что надо бы подкраситься еще немного. Если хотите, добавьте сияющий бальзам на центр нижней губы (гениально подойдет Prodigieux Levres от Nuxe). В этом случае эффект «суперсоблазнительный ротик» гарантирован!

Интересная статья, много хороших советов. Особенно понравилось про мазок блеска на нижней губе. Обязательно приобрету себе, хотя раньше никогда не пользовалась ими.

Спасибо, действительно очень стоящая информация. Еще люблю делать скраб для куб, чтобы отшелушить сухую кожу. Наношу мед и тру между двумя губами его. Получается отличный и вкусный скраб, совершенно не вредный для ваших губ.

Я постоянно пользуюсь бальзамом для губ, а помадой почти не крашу губы. Мне не нравится как они выглядят с помадой, но почитав советы в статье, понимаю свои ошибки.

Последние годы в тренде матовые помады. Я их очень поддерживаю и считаю, что такой вид помады один из самых лучших. Нанося такую помаду образ приобретает завершенность и выглядит как правило "дорого".

Вообще, к моему стыду, у меня никогда не было помады из тюбика. Только стандартные выдвижные варианты, где не нужна кисточка. Надо обязательно купить и попробовать и другой вид!

Интересная статья о выборе помады для губ, понравился совет о нанесении основы под помаду, никогда раньше на пользовалась ею, обязательно при походе в магазин куплю такую же.

"Последние годы в тренде матовые помады. Я их очень поддерживаю и считаю, что такой вид помады один из самых лучших. "  - вы так говорите, потому что это модно. Как только мода уйдет, ваши мнение изменится.

Сейчас очень популярны матовые помады и я им так же отдаю предпочтение. Считаю, что лучшей текстуры не найти. Так как она выглядит привлекательно, а так же очень трендово.

Я тоже очень люблю матовые помады, но все же считаю, что их лучше их носить зимой, а летом все таки отдавать предпочтение более легким помадам, так как образ и макияж выглядит более нежнее и свежее.