Глаза цвета незабудки

Голубые глаза воспеты многими поэтами. Они символизируют нежность и невинность, потому что сходны с небом. Оригинальность соединения цветовой палитры природой поражает. Небесные глаза различаются оттенками от светло-голубого до синего. Часто встречаются комбинации с серыми, карими и порой зелеными цветами, которые проявляются небольшими вкраплениями. Принято считать, что голубые глаза бывают только у женщин со светлыми волосами, но это далеко не так. Такой взгляд встречается и у брюнеток, и у шатенок, зато у рыжеволосых – практически нет.

Девушкам, имеющим цвет глаз незабудки, стилисты рекомендуют естественные оттенки, но для особого случая подойдут позолоченный, синий цвет и серый металлик. Прекрасно подойдет косметика бежевых оттенков для макияжа на каждый день. Они не будут выделять глаза, а лишь немного добавят им выразительности. Чтоб лицо не казалось белым и невзрачным, надо внутреннее веко по своду прокрасить светлым или серебристым цветом. Открытый контур верхнего века подвести насыщенным бежем. Нижнее веко тоже можно подкрасить, для этого в один слой проводим по его краю от носа тенями.

Если предстоит вечерняя прогулка, поход на вечеринку, тогда необходимо воспользоваться более ярким макияжем, который позволит выделить глаза и сделать акцент на их форме. Для голубых глаз все синие и серые оттенки хорошо подходят, можно с добавлением металлика. Сочетание синего с темно-серым продемонстрирует глубину взгляда женщины. Угловые позиции при этом можно выделить цветом мокрого асфальта, он усилит цвет и создаст контраст основному оттенку. Черные тени использовать не советуют, потому что они затемняют лицо и делают взгляд вульгарным и неестественным.

Макияж для голубых глаз с нависшим веком не сложен, он создается при помощи определенной фигурной игры и карандаша для век. Его можно заменить подводкой. Главная задача: убрать небольшой недостаток. Подводкой выделяется внешняя часть верхнего века. Ею необходимо нарисовать острый угол, который визуально поднимет веко. Затем светлыми тенями определяется внутренний угол, а верхний затушевывается оттенками насыщеннее. Заканчивается макияж обработкой ресниц тушью. Коричневый цвет для голубоглазок станет идеальным.

Прислушиваясь к советам грамотных визажистов всегда можно создать подходящий к случаю макияж.

Никогда не встречала никого с такими яркими голубыми глазами. Чаще всего глаза просто серые - у кого поярче, у кого бледнее. Отдельно стоят карие и зеленые, которым до голубых еще дальше.

У меня глаза голубые, иногда они имеют легкий серый оттенок, а порой невероятно ярко-голубой. Особенно когда злюсь. Муж порой намеренно меня сердит, чтоб я разозлилась, потом смеется, сыну говорит, смотри какие у мамы глаза, держись, а то утонем. Странно,  настроение влияет на цвет глаз. А у сестры ярко зеленые, очень красивые.  Мне кажется любые глаза могут быть красивыми.

У меня карие глаза. Очень хочу приобрести цветные контактные линзы и изредка менять цвет глаз. Только вот не все цветные контактные линзы могут перекрыть карий цвет...