Зеленым глазам издревле приписывали различные магические способности. А женщин, имеющих такой взгляд, называли ведьмами. Конечно, общество разобралось со временем, что от цвета глаз подобные пристрастия не зависят, и перестало жечь на костре обладательниц изумрудного взгляда. Хотя что-то магическое в этом все же есть.

Природа щедро одаривает женщин различными оттенками зеленых глаз. Их радужные оболочки переливаются от сочной листвы и до глубин подземного озера. Мы видим чистые цвета зелени, нефрита, изумруда, оливы. Есть и другие. Поскольку в естественной среде зеленый является вторичным цветом от слияния желтого и синего, то и глаза наши часто имеют дополнения в виде вкраплений или переходных оттенков. В палитре они даже определены как зеленые с голубыми тонами и зеленые с желтыми.

Как подобрать макияж для них? Специалисты по стилю отмечают, что макияж в зеленых тонах для зеленых глаз очень сложен. Его может правильно нанести только настоящий мастер, потому что есть риск затемнения взгляда, и он будет потерян на лице. А может и вообще смотреться как одно большое зеленое пятно. Доминантными цветами считают бежевый, коричневый, лиловый и золотой. Возможна комбинация нескольких оттенков.

Но если очень хочется воспользоваться зелеными тонами, тогда стоит прислушаться к стилистам. Подбирать тени надо по цвету волос и кожи. Бледная блондинка считается холодной женщиной, следовательно, и оттенки будут холодные: мята, нефрит. Брюнетка с темной кожей экстравагантна будет с изумрудом. Единственное правило гласит: не выбрать цвет по тону глаз. Они обязательно должны различаться. Девушкам с бледной кожей это немного проблематично, создается вид рисунка, искусственность. Но это не страшно, исправляется все неяркими оттенками.

Попробовать можно неожиданные переходы цветов или их комбинации. Любой макияж должен быть под стать мероприятию, на которое собирается дама. Для рабочей обстановки берем нейтральные цвета, для интимной или вечеринки – яркие.

Главное – ощущать себя уверенно и естественно!

Одно время очень любила зеленые тени для глаз, только не такого ядовитого цвета, а более пастельные. Мне нравится, когда девушка красит глаза зеленым, лишь бы не переборщила.

С моей точки зрения зеленые глаза,это очень красиво.Правда не часто можно увидеть людей с зелеными глазами, особенно с ярко-выраженными. У нас в институте девочка была с такими, не сказать что она была супер красотка, но ребята за ней табуном ходили. Говорили, стоило ей сосредоточить свой взгляд, заглянуть в глаза парню и он уже по ней с ума сходил. Может правда зеленые глаза обладают магической силой?

Никогда не красила глаза зелеными тенями, так как считаю что мне такой цвет не идет - у меня светло-карие глаза. Права ли в этом или какой-то оттенок зеленых теней мне все же пойдет?

Я как раз обладательница чудных зелёных глаз. Часто крашусь именно зелёными тенями, разных оттенков, мне кажется, что это подчёркивает цвет, и делает взгляд выразительным. Хотя коричневый мне тоже нравится, неплохо смотрится.

Стилисты рекомендуют для зеленых глаз выбирать тени цвета бронзы, розовые и фиолетовые. А вот голубые и серебристые - категорически нет.