Мечтаете о модной жилетке из меха? Осторожно! Эта вещь может испортить вашу фигуру! Сегодня мы научимся выбирать жилетки правильно в зависимости от вашего телосложения и узнаем, как не выбросить деньги на ветер при покупке этого предмета гардероба.

Как выбрать меховую жилетку

Ещё недавно мех считался недоступной роскошью для большинства женщин. Однако в последнее время количество счастливых обладательниц меховых вещиц существенно увеличилось. Это объясняется тем, что в тренд вошёл искусственный мех, который порой даже опытным в этом деле специалистам трудно отличить от натурального. Но появилась новая проблема. Многие девушки, выбирая жилетку, обращают внимания лишь на её внешний вид, отдавая предпочтение наиболее роскошной. Однако при этом редко кто задумывается, подойдёт ли эта вещь по фигуре.

Сложность в том, что мех всегда добавляет объем. Соответственно, если у вас есть лишний вес, в районе живота или бёдер, меховая вещь только акцентирует эту проблему и изуродует ваше тело. Давайте разберёмся отдельно с проблемами каждого типа фигуры более подробно.

Ещё недавно мех считался недоступной роскошью для большинства женщин. Однако в последнее время количество счастливых обладательниц меховых вещиц существенно увеличилось. Это объясняется тем, что в тренд вошёл искусственный мех, который порой даже опытным в этом деле специалистам трудно отличить от натурального. Но появилась новая проблема. Многие девушки, выбирая жилетку, обращают внимания лишь на её внешний вид, отдавая предпочтение наиболее роскошной. Однако при этом редко кто задумывается, подойдёт ли эта вещь по фигуре.

Сложность в том, что мех всегда добавляет объем. Соответственно, если у вас есть лишний вес, в районе живота или бёдер, меховая вещь только акцентирует эту проблему и изуродует ваше тело. Давайте разберёмся отдельно с проблемами каждого типа фигуры более подробно.

Наиболее распространённая ошибка девушек с крупными бёдрами в том, что они покупают достаточно короткие жилетки. Окончание верхней одежды как раз приходится на линию бёдер и делает её визуально крупнее, уродуя фигуру. При этом женственный и стройный верх совершенно не подчеркивается, а даже, наоборот, остаётся скрыт. Так, что, если ваш тип фигуры груша, отдать предпочтение стоит удлинённым вариантам. Жилетка должна закрывать широкие бёдра. А обыграть фигуру поможет широкий кожаный пояс. Желательно, чтобы он был от 7-10 сантиметров.

Как выбрать меховую жилетку

Не следует грушам допускать и ещё одну традиционную ошибку — покупать меховые изделия с длинной шерстью, так как они существенно придают объём фигуре. Но, все же, если очень хочется самую пушистую жилетку, обратить внимание стоит на варианты с контрастными вертикальными полосами на мехе.

Придать объем плечам и сделать фигуру наиболее приближенной к идеальному типу песочные часы «грушам» поможет жилетка с коротким рукавом или капюшоном.

Обратите внимание, что девушкам-грушам нельзя покупать жилетки в форме трапеции, расширяющиеся книзу, так как они лишь придадут объема проблемной зоне. Скрыть широту бёдер помогут широкие кожаные вставки по бокам.

Женщинам, у которых плечи шире бёдер, ни в коем случае нельзя покупать жилетки с капюшоном или короткими рукавами. Это добавит телу громоздкости и совсем лишит фигуру женственности. Перевёрнутым треугольникам следует отдать предпочтение варианту трапециевидной формы со спокойным верхом. Визуально уравновесить силуэт поможет короткая жилетка, немного расширяющаяся книзу. А стриженный и короткий ворс на боках уберёт лишние объемы. Обратите внимание на вариант с воротником-стоечкой, который не даст замёрзнуть.

Некоторые считают, что светленьким девушкам стоит отдать предпочтение светлому или рыжему меху, а брюнеткам больше подойдёт чёрный. Однако это миф. Выбирать жилетку по цвету волос стоит лишь рыженьким. Безусловно, им стоит отдать предпочтение лисьим оттенкам. Но вот остальные могут выбрать любой цвет. Помните, что горизонтальные полоски на мехе будут визуально расширять силуэт, а вертикальные стройнить и увеличивать рост.

Как выбрать меховую жилетку

Если вы твёрдо настроены на покупку жилетки с исключительно натурального меха, к выбору этого предмета одежды вам стоит подойти особенно тщательно. Во-первых, не экономьте время и рассмотрите максимальное количество вариантов. Примерив десяток изделий, подходящих вашему типу фигуры, вы наверняка поймёте, какой украшает вас больше. Во-вторых, следует обратить внимание и на качество меха. Попробуйте легко подёргать за ворсинки — они не должны остаться в ваших руках, иначе мех плохой.

Выбирая натуральную жилетку, захватите с собой в магазин кожаную куртку, водолазку и тёплый свитер. Убедитесь, что она хорошо смотрится с каждым из этих предметов гардероба.

Загорелась я недавно жилеткой, но так как у меня есть небольшие проблемы в области животика, пришлось отказать от этого. Перепробовала очень многие варианты, но ничего не подошло, все жилетки меня полнили...

Вот и у меня такая же проблема. Правда я многие варианты перебрала и вроде бы выбрала самую подходящую для моей фигуры жилетку. Но сейчас мне она не нравится, мне кажется, что она меня полнит. Жаль, что я раньше не встретила эту статью...

С мехом вообще надо быть поаккуратнее. Он делает фигуру визуально объемнее, чем есть на самом деле. И вообще, жилетки уже  вышли из моды

Меховые жилетки из моды никогда не выйдут, как и в принципе, вещи из меха. Те же шубы, например. Тут ещё вопрос - какой мех выбрать. Искусственный выглядит и дешево, и не красиво. Мне больше всего нравятся жилетки из кроличьего меха, они как раз и фигуру полнить не будут, и смотрятся эффектно и по силуэту.