Я уверена в том, что любому мужчине нравятся женщины с красивыми глазами и густыми ресницами. Женские ресницы имеют магические функции: они очаровывают, манят, притягивают и даже могут свести с ума. Но природа не всем дарит такие щедрые подарки, и в итоге одни имеют просто умопомрачительные ресницы, которые почти не нуждаются в уходе, а другие невзрачные и простенькие реснички, которые постоянно требуют к себе внимания. Ресницы невозможно скрывать постоянно, и здесь не помогут ни новая блузка, ни модные женские колготки, ни яркие аксессуары. Для обладательниц не очень выдающихся ресниц и написана данная статья – речь пойдет о процедуре наращивания ресниц.

Процесс, при котором искусственные ресницы приклеиваются к векам, и называется наращивание густых ресниц. Данная технология практически безболезненная и недолгая (2-3 часа).

В процессе наращивания ресниц специалисты используют только искусственные материалы, но состав их довольно близок к натуральным материалам: шелку, волосам. Случаются и технологии, при которых специалисты используют синтетику, но они считаются старомодными и не популярными, так как синтетические материалы имеют короткий срок эксплуатации, а вероятность наличия аллергии на данные материалы довольно высока.

Давайте остановимся на самом процессе наращивания. Существует два способа:

- пучками;
- поресничная технология.

«За» и «против» наращивания ресниц пучками

Название технологии хорошо отображает сам процесс: к основанию ваших природных ресниц прикрепляются пучки искусственных волосков (от 3 до 5 волосков на одном пучке). Длина и густота пучка может быть разной: все по вашему желанию. Также пучки могут быть украшены разнообразными стразами, золотком и т.п.

К плюсам данной технологии можно отнести:

- невысокая стоимость технологии;
- скорость выполнения;
- эффект пушистых ресниц.

А к минусам, пожалуй, отнесем:

- короткий срок эксплуатации;
- довольно не естественный вид.

«За» и «против» наращивания поресничной технологией

Данная технология занимает довольно большее количество времени, но и преимуществ, на мой взгляд, больше:

- более естественный и аккуратный вид;
- долгий срок эксплуатации;
- комфортность;
- самостоятельная коррекция.

К недостатком можно отнести лишь высоковатую цену.

Уход

Для того, чтобы ваши новые ресницы носились максимально долго – необходимо придерживаться некоторых правил, а именно:

- не трите глаза;
- не используйте тушь;
- не пользуйтесь жирными кремами и маслами;
- не рекомендуется для тех, у кого плохое зрение;
- необходимо отказаться от саун и бань.

Я думаю, информация в данной статье была очень полезной для вас, но воспользоваться ли данной технологией вы должны решить для себя сами.