Как устранить темные круги вокруг глаз

Почти любая представительница прекрасного пола однажды сталкивалась с темными кругами под глазами. На протяжении всего для мысли об этой неприятности не дают покоя. Поэтому для успешного избавления надо знать причину их появления, Это поможет правильно с ними бороться.

Причины темных кругов вокруг глаз

К основным причинам появления темных кругов под глазами относят:

Аллергию

Не всем известно, что именно аллергия влечет за собой появление темных кругов. В данном случае необходимо определить аллергены. Затем требуется посетить врача для определения тактики лечения и назначения препаратов, которые исправят ситуацию.

Заложенность носа также может являться фактором усиления, поэтому простое использование сосудосуживающих капель поправит ситуацию в лучшую сторону.• Неправильное питание.

Питание – основа основ, поэтому питаться должно разнообразно и по режиму. Правильное питание не только хорошо отразиться на состоянии кожи под глазами, но и благотворно скажется на организме в целом.

Курение

От любых вредных привычек нужно избавляться, тем более от курения. Употребление табака влияет на работу сердца и приводит к нарушению кровообращения. Как следствие плохое состояние кожи, включая круги под глазами.

Недосып

Недостаточный сон приводит к бледности кожи, что еще больше выделяет темные круги под глазами.

Стрессы

Спокойствие, только спокойствие сохранит красоту и продлит молодость. Нужно уметь расслабляться и уходить от стресса. Долгое нахождение в стрессе и внутренне напряжение с ним связанное обязательно отразиться на состоянии кожи.

Пигментация

Иногда пигментные пятна появляются именно под глазами.

Чрезмерное нахождение на солнце

В данном случае появление кругов под газами обусловлено повышенной выработкой меланина.

Возраст

Возрастные процессы не остановить, в определенные возрастные периоды снижается выработка коллагена, жира, что ведет к изменениям во всем организме.

Генетические факторы

Способы устранения темных кругов под глазами

К основным методам относятся:

1. Натуральные средства.

  • Огурец. Именно огурец уже давно и эффективно борется с отеками и темными кругами под газами. Просто положите отрезанные тонкие круги огурца на оба глаза на 15 минут. Глаза во время процедуры нужно держать закрытыми.
  • Кубики льда и холодные пакетики чая. Танин, содержащийся в чае, снимает отечность и улучшает цвет кожи. Положите чай на закрытые глаза и выдержите 15 минут, процедуру рекомендуется выполнять утром или на ночь.
  • Соляной раствор, приготовленный из двух стаканов охлажденной кипяченой воды и чайной ложки поваренной соли с добавлением соды, прекрасно снимет заложенность носа.
  • Тертый картофель, нанесенный на 30 минут на область вокруг глаз осветлит кожу. Затем нужно смыть картофельную маску теплой водой.
  • Проверенное средство – холодная ложка из морозилки. Приложить холодную ложку до ее потепления.

2. Косметическое решение проблемы:

  • Нанесение крема для области вокруг глаз с содержанием витамина К и ретинолом. Такой крем поможет не только снять отечность, но и улучшит кожу вокруг глаз. При регулярном использовании подобных кремов результат не заставит себя ждать.
  • Консиллер. Использование консиллера в сочетании с пудрой многократно улучшает визуальный эффект. Здесь главное правильно подобрать тон и плотность используемых средств.
Основным правилом так же является тест на аллергию перед использованием новых косметических продуктов. Нужно просто нанести небольшое количество средства на тыльную сторону запястья, затем подождать несколько минут и оценить результат. Если покраснений и зуда нет – средство можно использовать.

С темными кругами под глазами можно и нужно справляться в домашних условиях. Для этого стоит лишь следовать не сложным правилам и следить за своим здоровьем.

У меня уже не один год темные круги под глазами. Раньше как-то не обращала на это внимание, но прочла статью и поняла, что нужно с ними что-то делать. Для начала хочу попробовать огурец и кубики льда.

Недосып и стрессы это, наверное, главные факторы появления темных кругов у меня под глазами. Я все понимаю, но высыпаться и не нервничать у меня пока не получается, поэтому приходится использовать тертый картофель и кубики льда зеленого чая. Не могу сказать, что эти средства всегда помогают, но лучше, чем ничего.

Сколько себя помню, столько у меня и есть темные круги под глазами. Не могу сказать, что я не высыпаюсь или сильно нервничаю, также я еще не в возрасте, не курю, да и нос не заложен. В чем же тогда проблема? Круги не очень темные, поправить ситуацию может только консиллер.

Мы живем в мире стрессов и недосыпа, поэтому темные круги под глазами есть практически у всех, просто у кого-то они темнее, а у кого-то светлее. Я борюсь с темными кругами под глазами при помощи маски из картофеля. Иногда прикладываю кубики льда.

Я еще читала, что темные круги под глазами появляются, если есть проблемы с какими-то внутренними органами. У меня темные круги появляются иногда, чаще, когда я не высплюсь - кубики льда прекрасно мне помогают избавиться от этой проблемы.

Если есть время пытаюсь избавиться от темных кругов под глазами народными методами, если же времени в обрез, то в очень редких случаях могу позволить себе использовать противоотечный крем.

Я все таки считаю, что темные круги - это генетическая предрасположенность, а не косметическая проблема. На самом деле с помощью кремов не всем удается избавится от этой проблемы. Есть конечно сейчас специальные уколы - филеры которые могут помочь решить проблему.

Лично, я считаю, что лучшая борьба - это высыпаться. Так как именно благодаря сну можно избавиться от многих косметических проблем. Лично мне сон очень помогает. Иногда даже не приходится пользоваться кремом под глаза.

Мама моей подруги была зациклена на темных кругах под глазами у дочери. Я даже не представляю, сколько денег они потратили на всевозможные анализы. А оказалось, что просто капилляры расположены близко к коже.

Если есть предрасположенность к такой особенности, как близко расположенным сосудам, то ни огурец, ни лед, ни картофель не помогут. Они смогут лишь на короткое время сузить эти сосуды и уменьшить круги.