Как избавится от веснушек

Веснушки могут появляться под действием солнца и ультрафиолетовых лучей, а могут передаваться по наследству. Многим они нравятся и подходят, а многие пытаются вывести веснушки всеми способами. Если вы относитесь к числу девушек, которым надоело быть конопатыми, избегайте солнца, ведь оно и способствует их появлению.

Старайтесь, больше находится в тени, используйте солнцезащитные крема, носите широкие шляпы и очки. Прибавьте в рацион продукты, в состав которых входит витамин С. Еще, вы можете обратиться в профессиональный косметический салон, где вам сделают лазерную шлифовку кожи и избавят от проблем с веснушками навсегда.

Можно прибегнуть к косметическим средствам, выбирать которые нужно тщательно. Но лучше всего воспользоваться народными средствами и домашними масками. Они не принесут вреда коже, а наоборот отбелят и оздоровят.

Несколько способов избавления от веснушек в домашних условиях:

  • Каждый день умывайтесь свежим кефиром или простоквашей, такая процедура поможет осветлить кожу.
  • Рекомендуется протирать лицо соком лимона, так же его можно смешать с картофельным крахмалом.
  • Протирайте лицо настойкой из ягод калины, такое действие поможет убрать с лица веснушки.
  • Очень эффективны маски из сока помидора смешанного с глицерином 100/50. Нужно просто наложить маску на 15минут в места, где веснушек больше всего. Если вы обладательница сухой кожи, то перед процедурой смажьте кожу увлажняющим кремом.
  • Еще очень действенный способ – маска из картофельной муки и перекиси водорода 5%. Смешиваем 50/50.
  • Умывайтесь отваром из одуванчиков.
  • Используйте огуречные маски.
  • Приготовьте смесь из сока лимона, листьев календулы и красной смородины. Смешивайте в одинаковом количестве и протирайте лицо несколько раз в день.
  • Настойка петрушки поможет избавиться не только от веснушек, но и от пигментных пятен. Для увеличения эффективности ее можно смешать с соком лимона и протирать лицо раз в день.
  • Маски и умывания кислым молоком тоже неплохо действуют. Для изготовления маски смешайте кислое молоко, тертый хрен и овсяную муку до однородной консистенции. Нанесите на 20 минут на кожу лица.

Чтоб избавится от веснушек, наберитесь терпения. Используйте, вышеперечисленные способы и видимый результат появится через несколько недель.

Ой, они уже замучили! У меня появляются именно весной и мучают до осени... Не сильные, но пигмент виден и сильно мне мешает. Пробовала отбеливающие крема, особо не помогли.

А мне всегда так нравились веснушки не понимаю зачем от них избавляться, так идут многим. Всегда хотела себе веснушки, но не дано вот мне.

А вот люди с веснушками далеко не все хотят с ними ходить. Хорошо, если веснушки покрывают только нос и пространство вокруг носа, а если как на фото в этой статье? Мало кому нравится ходить с пятнышками по всему лицу. У меня подружка всегда борется с ними.

Народные средсрва от веснушек вообще не помогают, результат вообще нулевой. Но мне все таки удалось избавиться от этих мерзких веснушек, хоть не навсегда, но это все равно радует. Помог мне отбеливающий крем Твинс Тэк, по цене он не дорогой и главное что действует! веснушки уже за неделю стали светлее. Я понимаю что следующей весной они опять появятся, но теперь я знаю как с нии бороться.

Еще раз повторюсь что огуречная маска хорошо осветляет веснушки, но так как ее можно использовать два три раза в неделю процесс долгий. Поэтому мне подошел крем  отбеливающий До и после, и тоже хорошо борется с веснушками, он замедляет рост меланоцитов, веснушки светлеют и  цвет лица более менее выравнивается.