Сегодня хочу поговорить на очень актуальную тему, думаю, что она касается многих девушек – это прыщи. Сейчас я не буду писать о банальном уходе за кожей при угрях. Вы и без меня знаете как умываться, чем мазать лицо и т.д.

Я знаю много рецептов от прыщей, знаю и то, как надо ухаживать за жирной кожей лица, перепробовала кучу и магазинных и аптечных средств, от специальных мазей до обычных умывалок, лосьонов, тоников. Но вот ведь странная ситуация, нам везде обещают, что прыщи пройдут, а они почему-то на месте! Делаешь разные примочки, что-то втираешь, наносишь маски, ну да, какой-то результат имеется, но хотелось бы большего... При тщательном уходе прыщей действительно становится меньше, ну или хотя бы они не созревают до гигантских размеров, и хватает обычной тоналки, чтобы превратить кожу в подобие того, что мы видим в глянцевых журналах. Но на пляж или в сауну лучше не ходить, а то весь этот грим смоется и придется краснеть за «цветущее» лицо. Если Вам знакома такая история, тогда читаем дальше.

Войну против прыщей я, как и все, начала с подросткового возраста, лет так с 13-14. Переживала конечно, так как выглядела порой настолько ужасно, что стыдно было выйти на улицу. Но я твердила себе, что когда-то эта беда пройдет и моя кожа будет здоровая и сияющая, как в детстве. Так шли годы, после 16 лет прыщей было уже не так много, но они не уходили. Имея проблемную кожу с угрями, постоянно чувствуешь себя подростком.

Девочки, пишу, чтобы вы не повторяли моих ошибок и поняли все намного раньше. Я потратила кучу денег, попадаясь на рекламные уловки и постоянно надеясь на чудо. Только после 24 лет я всерьез занялась проблемой угрей. Запомните, вы не избавитесь от прыщей чудо-лосьоном или чудо-мазью. Здесь нужно бороться комплексно и в первую очередь искать проблему внутри. Кожа – это всего лишь индикатор внутреннего состояния организма.

Если Вам 15 лет, то причина возникновения прыщей предельно проста. Вам нужно переждать, пока перестроятся гормоны. Но что делать, когда прыщи не проходят в 20 лет? Не слушайте рекламу, вам не поможет последняя разработка модной косметической компании, вы просто зря потратите деньги. Может это средство и работает, но только в комплексе с внутренним лечением. Прыщи появляются вследствие неправильной работы кишечника или гормонального сбоя, поэтому вас не спасет косметолог. Надо идти сразу к врачу, сдайте анализы и врач выяснит причину. А может, читая мой пост, многие сразу поймут в чем проблема. Например, если у вас бывают запоры, то тут и без анализов понятна причина. Надо вылечить кишечник и прыщи пройдут, т.к. в кишечнике содержится 80% иммунитета. При его неправильной работе организм не справляется с бактериями, которые бесконтрольно размножаются на поверхности кожи.

Конечно, умываться и правильно ухаживать за лицом надо, это дает какой-то результат, но лучше полностью избавиться от проблемы, чем соглашаться на мизерный эффект и постоянно вести войну с угрями. Да и зачем эти тоналки, консилеры, базы под макияж. Гораздо приятней иметь здоровую, сияющую кожу, еще и денег можно сэкономить. Я не против косметики, она нужна для того, чтобы скрыть дефекты. Но лично для меня предпочтительней, когда скрывать нечего и кожа гладкая и здоровая!!!

Желаю всем успехов в борьбе за красоту и здоровье!!!

Саму иногда мучает эта проблема, даже не думала, что в возрасте под сорок они могут появиться.