Каждое лето представительницы женского пола больше всего переживают о своем купальном костюме, который должен идеально подчеркивать достоинства фигуры и скрывать её недостатки. Именно поэтому женщины уделяют так много внимания данному элементу гардероба. Лето принесет с собой много модных тенденций в области купальников.

Ретро стиль

Хитом в этом году станут купальные костюмы в стиле ретро. Придающие больше скромности своей обладательнице, они также способны скрыть маленький животик и сделать талию тоньше. Нижняя часть данных купальников чаще выполнена в виде шортиков на высокой посадке, а лиф не имеет бретелей.

Однако никуда не делась и морская тематика, которую вполне можно причислить к извечной классике, не выходящей из моды. Легендарная морская полоска, наряду с аксессуарами в виде якорей и кораблей будут более чем уместны летом.

Сдельные купальники

Наряду с ретро и винтажем в этом году повыситься интерес к нераздельным купальным костюмам. В этом случае они нередко декорируются принтом, вышивками из камней и бисера или же ассиметричными вырезами, которые придают такому виду купальника изысканной соблазнительности.

Раздельные модели

Что же касается кроя раздельных купальников, то в будущем весенне-летнем сезоне войдут в моду нестандартные сочетания и формы. К примеру, комбинация лифчика-топа с бикини на низкой посадке. Либо же верхняя часть купальника выполнена в виде облегающей кофты с длинным рукавом, в сопровождении с короткими шортиками.

Яркость и дух 80-х

Так же как и в прошлом году приветствуются анималистические орнаменты, изображения цветочных бутонов, тропических фруктов и растений, цветовые блоки и, конечно же, этнические узоры.

Купальники с подиума высокой моды весна-лето привнесли немного восьмидесятых, а также роскошную элегантность, выраженную в высококлассных тканях, в частности шелке, шифоне, тюли, органзе и украшении купальников блестящими пайетками. Также будет модно надевать длинное платье из кружевной, полупрозрачной ткани поверх купальника, что удобно во время отдыха на курорте.

Пора на отдых! А у вас уже есть модный купальник на этот сезон?

Я еще в апреле купила купальник с крупными цветами, а собиралась ехать в сентябре. Но увы, меня свалил ковид. :(
Буду ждать следующего лета.