Каждая девушка, женщина мечтает иметь красивые, здоровые блестящие волосы. Но, к сожалению, под вредным влиянием утюжков, фена, краски для волос, мы зачастую теряем естественный блеск волос.

Общие рекомендации



1. Старайтесь реже пользоваться феном, утюжком для волос, бигудями, или же используйте хорошую защиту для волос.

2. Питайтесь правильно, следите за своим ежедневным рационом, употребляйте как можно больше овощей, фруктов, злаков;

3. Старайтесь около двух раз в неделю делать домашние маски для волос, чтобы придать блеск своим волосам. О том, как приготовить такие маски, читайте ниже.

Как реально придать блеск волосам

Домашние маски для блеска волос



1. Одним из самых простых и прекрасных способов улучшить состояние волос, является маска из простокваши (кефира). За 30 минут до мытья волос нанесите ее на корни, и затем распределите по всей длине, наденьте на голову полиэтиленовый пакет, замотайте старым полотенцем, по истечении времени смойте.

2. Прекрасное влияние оказывает на волосы миндальное масло, которое необходимо нанести за 1 час до мытья на волосы, затем вымыть голову обычным способом.

3. Листья и корни лопуха замечательно помогают достичь блеска волос. Для этого возьмите листья и корни этого растения, размельчите, затем отварите, дайте настояться 30 минут. Вымойте волосы и полученным отваром ополосните волосы.

Как реально придать блеск волосам

4. Также можно ополаскивать волосы после мытья отваром ромашки, либо лимонным соком, или яблочным уксусом (в расчете 1 ст.ложка на 1 литр воды).

Делайте регулярно ополаскивания, маски для волос и тогда ваши волосы будут блестящими как никогда!

А у меня волосы сами по себе блестящие... у меня даже спрашивают, не смазаны ли они у меня муссом. Это хорошо или плохо, что волосы сами по себе блестящие?