День ото дня все больше и больше модниц прибегают к сеансу по выпрямлению волос. Достаточно много поклонниц у кератинового способа выпрямления. Оно довольно популярно, хотя не совсем доступна по цене. Но результат стоит потраченных средств. Локоны приобретают долгожданную гладкость и глянец, силу и естественное сияние.

Кератиновое выпрямление и восстановление волос.

И так, выпрямляем волосы надолго. Длительность эффекта после выполнения процедуры зависит от многих причин: от ингредиентов, которые используют в период процедуры, способа выправления, от типа волос. И держится на волосах от 3-х до 6-ти месяцев. Затем локоны снова начинают виться, как и положено им от природы. Так что если хочется постоянно иметь ровные пряди, необходимо выравнивать волосы систематически. Что касается коррекции, то она в разы дешевле стоит, нежели сама процедура. Только и эффект от нее продержится совсем мало времени. Повторное кератирование допускается проводить уже на десятые сутки после первой процедуры. Тогда получиться достичь идеальной гладкости поверхности волос на более продолжительный период.

Правильный уход за волосами

Чтобы эффект от кератинового выпрямления продержался подольше, необходимо правильно ухаживать за волосами:

  • Пользоваться исключительно натуральными шампунями, чтобы в их составе не содержался сульфат и хлорид натрия. Можно отдать предпочтение профессиональной линии косметики.
  • Гигиену головы разрешается проводить только на третий день после сеанса.
  • Длительно запрещается пользоваться обручами, резинками и заколками.
  • Если есть желание окрасить волосы, то желательно это делать уже на 14-й день после последней процедуры выпрямления.
  • Указанный период времени косметологом не прибегать к использованию лаков для волос, пенок, муссов и гелев.
  • До тех пор, пока на прядях имеется креатин, запрещается посещать бассейны, купаться в море или реке, посещать бани и сауны.
  • В течение трех суток после сеанса нельзя сушить голову феном и пользоваться утюжком.

Если соблюдать все эти простые советы, то можно продлить срок действия кератинового выпрямления аж до 6 месяцев.


Данная процедура не только упрощает приведение прически в порядок в утренние часы после пробуждения, что очень актуально, когда надо собираться на работу. Отпадает надобность выпрямлять свои кудряшки с помощью выпрямителя или плойки. Благодаря кератиновому выпрямлению волос можно одновременно подлечить пряди. Ведь состав каждой волосины на 90% как раз и состоит из кератина. Это вещество эффективно защищает голову от различных атмосферных явлений.

Так что можно успешно не только выпрямить структуру волос, но также и подлечить. Достаточно выбрать подходящий вариант процедуры.

Виды кератинового выпрямления волос

  • Японское;
  • Американское ( с помощью кератина);
  • Бразильское.

Японский вид позволяет выпрямить волосы до тех пор, пока они не отрастут. Так как это химический процесс, то сеанс длится больше 5 часов и очень дорого стоит.

Американский способ выпрямления не дешевле. Просто в этом составе отсутствует формальдегид. И структуре волос не наносится ущерб.

Бразильский способ выпрямления волос с помощью кератина помогает выпрямить около 95% кудряшек сроком на три месяца. Но также благотворное воздействие имеет бразильский вариант и на прямые локоны. Кератин в этом случае восстанавливает поврежденную структуру и добавляет блеск волосам.

Преимущества бразильского кератинового выравнивания волос.

Сколько держится кератиновое выпрямление волос

Давайте, их перечислим:

  • Малое количество альдегидов в составе полностью исключает химическое действие состава.
  • После сеанса пряди не выглядят слипшимися и грязными.
  • Этот способ очень нежно расслабляет структуру волосинок и вытягивает их в длину.
  • Если необходимо, то спустя пару недель после выпрямления пряди можно подкручивать в локоны. После мытья головы пряди снова станут прямыми.
  • Применить бразильское выпрямление можно даже после химической завивкой волос.
  • Можно до выпрямления волос подкраситься в новый цвет, а можно окрашивание даже совместить непосредственно с самим выпрямлением. Только важно запомнить, что цвет получится на тон светлее.

Отзывы о кератиновом выпрямлении волос

Проанализировав отзывы клиенток и косметологов, становится понятно, что польза от этой процедуры колоссальная. Дело в том, что выравнивание прядей утюжком перепаливает волосы, в то время как кератин их даже защищает от пагубного воздействия солнечных лучей. Да и эффект от утюжка максимум до вечера продержится. В то время как кератинового выпрямления может хватить на полгода.

У меня и двух месяцев не продержалось, попахивает каким-то разводом.

Вот тут написано, что нужно мыть волосы натуральным шампунем. А такие вообще есть сейчас? Может, кто — нибудь подскажет, где их найти? Сколько ни смотрю на состав, а везде сплошная «химия». И даже очень дорогие средства не гарантируют натуральный состав. То же самое касается и профессиональных средств. Там тоже присутствует вся таблица Менделеева. Очень уж страшно за свои волосы становится, вот выпадут от этого всего и будем ходить в косыночках.

Давно слышала про такую процедуру, но пока нет свободных денег на нее. Думаю, после Нового года обязательно схожу в салон и попытаюсь привести в порядок волосы, испорченные химией и многолетней окраской. Думаю, что результат меня устроит. Только вот надо найти хорошего мастера, а то не хочется выбрасывать деньги на ветер. Может, кто — то уже делал такое выпрямление волос, и кому результат понравился? Подскажите контакты хорошего профессионала!

У меня такое выпрямление продержалось относительно недолго. Но спустя некоторое количество времени я поняла, почему. Дело в том, что когда я выбирала мастера для его проведения, то пришла в первый попавшийся салон. Даже не узнала отзывы относительно работы его мастеров. Тем более, что он был обычным, а не тем, который является профессиональным центром. Естественно,что отсюда нет уверенности в качестве материала, с которым они работают, а также профессионализме мастеров. В следующий раз пойду в тот, который уже набрал в этом вопросе популярность. Потом отпишусь о результатах.

А мне такое выпрямление понравилось! Хотя и тоже не особо заморачивалась по поводу того, куда обратиться. Пришла в тот, который пользуется более или менее спросом, посмотрела, что там вроде мастера нормальные и решилась. Ни разу не пожалела, так как результат получился очень даже ничего. Кстати, и потом туда не раз захаживала, так что это зависит от удачи и обстоятельств. И в дорогом салоне могут сотворить нечто невообразимое.

Очень довольна результатом.
Первые 2 месяца всё было так, как-будто вышла из салона. На 3 месяц начала появляется лёгкая пушистость, но она мне была даже в плюс, потому что после процедуры никакого объёма соответственно не было. Вот сейчас дохаживаю с кератиновом выпрямлением 6-ой месяц, волосы всё еще послушные и блестящие, но уже начинают виться и пушиться. Скоро пойду повторно делать.
Очень понравилось!! Эффект колоссальный!! Если есть деньги и время, то делайте ОБЯЗАТЕЛЬНО, не пожалеете!