Современные технологии шагнули далеко вперед. Теперь мы можем общаться даже на самом большом расстоянии и даже видеть при этом друг друга. Сфера красоты также не осталась в стороне и теперь мы можем превратить «ежик» на голове в длинную косу либо прекрасные локоны. Остается только посетить профессионала в салоне красоты и заплатить ему необходимую сумму. Как вы уже поняли, мы говорим о наращивании волос на короткие волосы.

Раньше наращивание волос было возможно , только лишь в том случае, если у вас были волосы средней длины. Теперь же это стало возможным, даже если вы являетесь обладательницей даже самой короткой стрижки. Причин для того, чтобы нарастить волосы , много — вам может не понравиться прическа, которую вам сделал мастер в салоне красоты, либо вам просто хочется сменить кардинально имидж, а вот времени и желания для этого нет. И тут вам на помощь может прийти наращивание волос на короткие волосы.

Но сразу стоит сказать, что если ваши волосы не обладают отменным здоровьем, либо их состояние оставляет желать лучшего, то стоит повременить с наращиванием волос. Если у вас поврежденные и ломкие волосы, то лучше всего подождать, пока они не приобретут среднюю длину. Посудите сами, ведь истощенные и слабые волосы вряд ли смогут «обрадоваться» той тяжести, которую им предстоит нести после того, как вы нарастите волосы. Конечно, мастер за ваши деньги сможет нарастить на ваши короткие волосы даже косу до пояса, но представьте, что станет с их состоянием после этой процедуры.


Но если ваши волосы находятся в нормальном состоянии, а решение принято и хорошо обдумано, то можете смело отправляться в салон, где профессионал воплотит все ваши мечты в реальность. Если вы решили нарастить волосы на короткую стрижку, то можете прибегнуть к такой процедуре, как микронаращивание волос.

Микронаращивание волос — что это?

Суть микронаращивания волос состоит в том, что мастер на ваши волосы надевает кольцо, куда пропускает ваш естественный волос. Оно надежно крепится, а небольшая прядь волос, проденутая в это кольцо срезается под определенную длину. Затем мастер при помощи специальной микрокапсулы , которая делается либо вручную, либо при помощи специального инструмента, соединяет ваш природный волос и искусственную прядь. Этого способа не стоит бояться, так как он абсолютно безопасен для состояния ваших волос.

Ленточное наращивание волос

Как правильно нарастить волосы.

  • Певрое, что вам необходимо сделать при наращивании волос на короткие волосы — это позаботиться об их здоровье и общем состоянии. Приведите в должное состояние.
  • Когда вы придете в салон красоты, будьте начеку, если мастер будет всячесикими способами навязывать вам ту или иную технику наращивания волос на короткие волосы. Скорее всего, у него недостаточно опыта в этом вопросе, а, следовательно, он может сделать ошибки, за результаты которых придется отвечать вам. Лучше всего выбрать опытного и профессиоанльного мастера, который сможет дать при необходимости советы по поводу того или иного наращивания волос.
  • С особым вниманием относитесь к выбору материала при наращивании волос.Это нужно для того, чтобы потом результат наращивания волос остался для окружающим незаметным. Для этого вам необходимо выбрать те искусственные волосы, которые по цвету и на ощупь будут идеентичны вашим. Если совпадение стопроцентное, то можете смело наращивать волосы.
  • При наращивании волос на короткие волосы, не стоит гнаться за блеском. В прямом смысле слова. Многие из нас, стремясь к эффектной и красивой прическе, выбирают слишком глянцевые пряди искусственных волос, что само по себе очень плохо. Просто, скорее всего, они обработаны силиконом, который при смывке может разрушить капсулы, на которых держатся искусственные волосы. Лучше всего выберите мтовые пряди, блеск которым вы сможете придать при помощи бальзамов и шампуней.


Помните, что наращивание волос на короткие волосы может придать вашему образу женственности и красоты. Только это возможно при условии, что вы не будете забывать корректировать новую прическу. Знайте, даже если у вас самые короткие волосы, то это не сможет помешать вам иметь длинные локоны, привлекающие внимание у всех окружающих.

Когда слышу про наращивание волос, почему-то сразу вспоминается Дом 2, где они когда начали поголовно наращивать свои шевелюры.

Неужели в наше время есть те, кто до сих пор наращивает волосы? Мое мнение таково — лучше эти деньги (причем, немаленькие) потратить на здоровье своих собственных, которые, если за ними ухаживать, вырастут очень быстро. Как известно, сейчас в моде естественность, и наращенные локоны видны сразу же. Сама никогда такую процедур не делала, да и не хочу, так как считаю, что лучше короткие, но свои, чем длинные, но как у куклы.

Возможно, мой комментарий немного не к месту, но я выступаю резко против наращивания волос. Хотя нет, если все сделано хорошо и качественно, и комар носа не подточит, то мне все равно — главное, чтобы образ был гармоничным, но, к сожалению, наши дамы обычно выбирают более дешевые аналоги, вследствие чего всем сразу становится понятно, что волосы искусственные. Я лично считаю, пусть короткие , но свои, чем длинные, но искусственные. Хотя у всех разные мнения.