Добрый день, уважаемые фешн эксперты. У меня такой вопрос: какие варианты духов подойдут для дамы 50+? У мамы скоро день рождения, хочу подарить ей духи, но не знаю с чего начать поиск. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то варианты.

5 авеню Элизабет Арден. Не новый, но очень элегантный и красивый аромат, думаю мама оценит.
46773.jpg

Моя очень любит Chanel Allure, Armani Code и Gucci Premier. Все женственные, но не сказала бы, что легкие.

Мне никогда не удавалось выбрать идеальные духи для мамы, очень уж это индивидуально.

Мама такой же человек со своими вкусами и пристрастиями, поэтому не зная ее, что можно посоветовать. Чем она пользуется?

Если абстрактно, но я поддержу 5 авеню, Шанель Аллюр, №5 premier (не классическую), она более нейтральная, Lacoste pour femme.
Можно пойти по другому пути и купить ароматизированный крем для тела.

Обратите внимание на L'Air du Temps от Nina Ricci, они выпускаются давно, запах у них приятный, с изюминкой.


Guerlain LInstant Magic- множество знакомых женщин от них в восторге!

l-instant-magic.jpg

Lancome Tresor Midnight Rose
Chanel Coco
Lancome La Vie Est Belle

Моей маме 42 ей нравятся легкие цитрусовые, фруктовые, один из ее любимых Armani Acqua di Gioia, мне 21 и я люблю Dsquared she wood, Opium, Lacoste pour femme, так же обожаю тырить воду моего парня, на мне очень классно раскрываются мужские запахи, получаю в них кучу комплиментов как от мужчин, так и от девушек. Я вам не советую, конечно, покупать мужской парфюм, просто мы все настолько разные, что очень тяжело просто наугад посоветовать. Вы хотя бы назовите тот парфюм который у нее уже есть, или те ноты к которым она не равнодушна.

Вот с этим согласна, как можно посоветовать аромат, не зная человека, здесь, в основном, посоветовали насыщенные ароматы, а вот моей маме, например, нравится Лё пар Кензо классический, так что здесь не посоветуешь точно.

Возможно люди и подбирают ароматы по возрасту, но я считаю, что все индивидуально.
Неужели автор не знает предпочтений своей мамы?

Автор просто хотела узнать какие-то новые названия, которые стоит спросить в магазине. Из того что сейчас модно. А чтобы это не было что-то слишком "девчачье" указала, что это для мамы.