Духи — это страсть большинства представительниц слабого пола (и страсть недешевая), это некая точка, последний штрих, завершающий наш образ. У духов всегда есть какой-то посыл, они могут многое сказать о своей хозяйке...

Make-Perfume.jpg

Сегодня я приготовила для вас советы, которые помогут взять максимум от любимого парфюма и сделать все, чтобы его аромат длился как можно дольше.

Не ставьте духи в ванной комнате

Влажность и сырость портят духи, аромат становится слабее. Лучше хранить флакон с парфюмом на туалетном столике!

Наносите духи на чистую, увлажненную кожу

Запомните золотое правило — духи мы наносим только на чистое тело, а увлажнение — это дополнительный прием.

Что нужно делать?

Перед нанесением парфюма намажьте кожу кремом или лосьоном без запаха — это продлит стойкость аромата и вам не придется «обновлять» его в течение дня!

Не трите запястья

Существует распространенный миф — нужно нанести духи на запястья, а затем потереть их друг о друга. Это в корне неправильно! Трение приведет к тому, что верхние ноты исчезнут быстрее и стойкость аромата будет уже не та. Поэтому не надо ничего втирать или растирать! Брызгаете с распылителя или наносите парфюм (чистым!) пальцем, позвольте ему самостоятельно высохнуть на вашем теле.

perfume.jpg

Не ставьте духи возле окна

Берегите их от солнечного света, потому что солнце разрушает аромат. Но если ваши духи стоят возле окна, тогда храните их в коробочке. Я именно так и делаю — моя туалетная вода стоит недалеко от окна в своей родной упаковке!

Не наносите парфюм на волосы

Спирт, входящий в состав духов, сушит волосы, поэтому не стоит обрызгивать ими свою шевелюру. Но если вам нравится, когда она пахнет любимым парфюмом, тогда сбрызните немного расческу и «пройдитесь» ею по волосам.

Правильно пользуйтесь парфюмом после душа

После того, как вы искупались, нанесите духи на тело. Не одевайтесь сразу, чтобы они не впитались в ткань, дайте им пару минут на то, чтобы высохнуть. Вы спросите: «А что плохого, если духи впитаются в одежду?» Отвечу, по-настоящему парфюм может раскрыться только на коже, на ткани запах будет не тот, поэтому не брызгайте духами под одежду и тем более на одежду — могут остаться пятна.

Не смешивайте ароматы

Перед работой вы нанесли один парфюм, но вечером намечается ужин с любимым и, желая сменить «декорации», вы наносите сверху другой. Стоп!!! Перед новым парфюмом предыдущий нужно обязательно смыть, даже если запах вроде бы не чувствуется — вы могли просто к нему привыкнуть.

Меняйте парфюм в зависимости от сезона

Лето — это жара, а на разогретом теле аромат звучит всегда сильнее, поэтому приторные, насыщенные духи сюда не подходят. Для лета надо выбирать что-то свежее, зеленое, морское. А вот холодное время года прекрасно сочетается со сладкими, древесными и терпкими ароматами.

Пользуйтесь разными парфюмами в течение дня

На работу наносите легкий, ненавязчивый аромат; следующие 8 часов вы будете находиться в коллективе и с вашей стороны неэтично навязывать людям свой выбор, ведь вкусы у всех абсолютно разные! А вечером, встречаясь с бойфрендом, можно позволить себе более тяжелый, глубокий парфюм, способный околдовать вашего спутника раз и навсегда!

Правильно подбирайте духи к одежде

Удивлены? Действительно, не все об этом задумываются, но при выборе парфюма стоит опираться не только на личные предпочтения, время года и дня, но и смотреть, какая на вас одежда. Если сегодня планируется вылазка на природу и вы одеты в спортивный костюм и кроссовки, ваши друзья весьма удивятся, услышав благоухание Chanel №5. К такому наряду нужно подобрать более легкие, свежие ароматы. Но если вы собираетесь в ресторан, одеты в шикарное вечернее платье, тогда классика будет весьма уместна!

ЦитироватьИдеальные места для нанесения духов — запястья, сгиб локтей и коленей, шея, ложбинка на груди, за мочками ушей.

У этого видео не совсем корректное название — из ролика вы узнаете о разных видах парфюмерии, какая разница между духами, туалетной и парфюмированной водой, как отличить подделку от оригинала, чем грозит покупка некачественных духов.


Расскажите, есть ли у вас «тайная» страсть к парфюмерии, какие ароматы предпочитаете и чем руководствуетесь при выборе тех или иных парфюмов?

Духи — это моя страсть, не могу удержаться от покупки очередной новинки, обожаю эту тему, постоянно читаю парфюмных блогеров.


Парфюмированная вода Montale Chocolate Greedy — унисекс.

Круто. На счет запястий реально не знал. Я так понимаю - с мужскими ароматами та же ситуация?

Да, это в равной степени относится как к женским ароматам, так и мужским.

А я раньше всегда на одежду духи наносила, буду исправляться, спасибо за дельные советы.

Добавлю своё мужское мнение по теме. Часто встречаю девушек, от которых в буквальном смысле несёт потоком запахов. Зачем так много наносить на себя духов? Они нужны в малом количестве, чтобы мужчинам хотелось подойти ближе к вам, ощутить аромат полнее, а не так вот - изобильно. По-моему, неумеренность сильно вредит.