Сережки с бусиной из натурального камня

 И так приступим, первым делом для создания сережек с бусиной из натурального камня нам понадобятся следующие материалы:

  • 2 швензы
  • 2 кусочка проволоки
  • 4 шапочки для бусин
  • 2 бусины из натурального камня (в мастер-классе использован кварц)
  • 2 металлических подвески

Сережки с бусиной из натурального камня своими руками

 1. Загните на кусочках проволоки по петельке и прицепите к ним по одной швензе.

Сережки с бусиной из натурального камня своими руками

2. На каждую проволоку нанизьте две шапочки и одну бусины из кварца так, как показано на фотографии.

Сережки с бусиной из натурального камня своими руками

3. Загните конец проволоки в петельку и присоедините к ней металлический листочек. То же самое сделайте и со второй сережкой.

Сережки с бусиной из натурального камня своими руками

Сережки готовы! Как видите, можно своими руками сделать такое украшение, которые подходило бы именно Вам. Вы можете использовать другой камень, или комбинации бусин из стекла, металла или пластика. Экспериментируйте!

Сережки с бусиной из натурального камня

Только нужно быть очень осторожной,не поранить руки - очень уж мелкие детали. Зато при дешевых, в общем-то, составляющих, получается такая красота!

А еще нужно учитывать индивидуальную непереносимость. У меня, например, непереносимость любых металлов, кроме золота и платины. Иногда даже хочется, чтобы я это выдумала, но увы. Столько красивой бижутерии проходит мимо меня. Так мечтала в детстве скорее вырасти. чтобы носить мамины серебряные серьги с гранатом. Но увы! На пол часа надела их - уши распухли. Пыталась носить бижутерию - вылезла аллергия.

Сейчас появилось большое количество магазинов с различными бусинами и шпильками. Иногда прямо в магазине можно получить консультацию как сделать то или иное украшение. Так же я видела, что проводят даже мастер классы по изготовлению бижутерии.

Сережки красивые, но слишком уж простенькие  и неяркие. Мне кажется, такие же сережки, но с цветными бусинами выглядели бы наряднее. Можно выбрать бусину цветом под цвет глаз.

Мне эти серёжки напоминают  старинные. Но не в плохом смысле этого слова. А как дорогой старинный антиквариат. Но и наряд под них должен быть соответственный - какое-то элегантное платье, и аккуратная причёска.

Серёжки красивые и носить можно куда хочешь, я тоже иногда делаю бусы или браслет на руку. Но чаще всего конечно покупаю бижутерию так быстрее и удобнее.

Жаль, что я не смогу такие серьги носить. У меня аллергия на железо. Не могу носить ничего кроме золото и серебра. Увы и ах.