Декоративный букет своими руками

Цветы считаются одним из лучших подарков, а еще это обязательное сопровождение презентов на свадьбы, дни рождения, корпоративы и т.д. Порой очень сложно выбрать букет, который бы и ваш характер выражал и ваше уважение к человеку, которому собираетесь преподнести цветы. Поэтому неплохо знать и уметь создавать декоративные букеты своими руками. Для этого понадобится совсем немного.

Материалы и инструменты:

  • кашпо фиолетовое – 1 шт.;
  • губка для букета – 1 шт.;
  • эустома 2 цветная – 3 шт.;
  • эустома белая – 4 шт.;
  • сухоцвет – 3-5 веточек;
  • зеленый большие листья – 4-5 шт.

Декоративный букет своими руками

Ход работы

Декоративный букет своими руками

Декоративный букет своими руками

Декоративный букет своими руками

Создавать цветочные композиции можно из разных цветов, но очень оригинально смотрятся те букетики, в которых используются необычные цветочки, как например, в данном случае эустома. Этот цветок стоит долго, радуя своей внешней красотой. Для начала нужно оборвать листья со стебля, затем вставить одноцветную и цветную эустому в губку.

Декоративный букет своими руками

Декоративный букет своими руками

После чего в губку вставляем зелень, в данном случае это большие мясистые листья, но вы можете выбрать другую зелень (бамбук, листья смородины и т.д.). Вставляем зелень так, чтобы она гармонично оттеняла белую эустому.

Декоративный букет своими руками

Декоративный букет своими руками

Затем можно вставлять фиолетовый сухоцвет, который эффектно завершит композицию.

Декоративный букет своими руками

Декоративный букет своими руками

Готово! Декоративный букетик своими руками собран и его можно кому-то подарить от всей души. В следующий раз вы можете попробовать собрать букет из обычных роз, ромашек и других цветов на ваш вкус.

Удачных вам цветочных экспериментов!

Я как-то раньше работала в цветочном магазине и удивилась как все просто на самом деле, собственно как вы тут все и написали. Лучше самостоятельно сделать, чем купить непонятно что. Покупая сырье "цветы" и все остальное, можно убедиться в том, что они качественные и свежие, а в букетах уже не разглядишь.

Оказывается такую красоту можно самой сделать из любых цветов, даже из обычных полевых цветов красиво получится. Такой букет долго будет стоять, ведь в губке сохраняется влага и питает цветочки.

Наверное, у меня руки растут не оттуда. Во всяком случае, на подарок я бы предпочла купить уже готовую композицию. Это для дома можно экспериментировать, а вот для других людей... лучше обратиться к профессионалам. Во всяком случае, я именно так и делаю.
Хотя можно попробовать сделать такое украшение для своего дома, тем более что губка эта, как я понимаю, многоразовая, так?

Смотрится потрясающе, но вот я не уверена что у меня бы получилось сделать так. Это все легко когда читаешь как это сделать, а когда делаешь самостоятельно всегда что-то не так получается.

Очень красиво! Но, определённо точно, необходимо обладать хоть какими-то маломальскими навыками флориста, чтобы знать как красиво и какие цветы сочетать друг с другом.