Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Оказывается, для создания ювелирных украшений можно использовать бетон! Это доступный, недорогой материал, из которого можно создавать различные кулоны фантастических форм. Некоторые могут подумать, что такие изделия получаются тяжелыми, но на самом деле кубический сантиметр этих изделий весит около 2 г. Серебро такого объема весит в 6 раз больше!

Вам остается только сделать кулон, приобрести фурнитуру для бижутерии и эффектное украшение готово!

Вам понадобится:
  • фурнитура – цепочки и бейлы (держатели)
  • белый бетон – половина чашки
  • вазелин
  • водостойкий клей
  • деревянная палочка
  • формочки для льда небольшого размера или упаковка из коробки конфет
  • красящее вещество для бетона (например, акриловые краски)

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Насыпьте цемент в мисочку и влейте холодную воду. Воды должно быть столько, чтобы бетонная масса напоминала по консистенции густую сметану. Тщательно размешайте бетон, не должно оставаться даже маленьких комочков.

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Добавьте несколько капель выбранной вами краски. Экспериментируйте с цветом, чтобы добиться необходимо эффекта.

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Например, для такого светло-оранжевого цвета понадобилось 6 капель красной краски.

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Смажьте формочки небольшим слоем вазелина.

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Наполните секции формочек бетоном с помощью деревянной палочки.

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Оставьте сохнуть кулоны от 12 до 24 часов.

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Затем аккуратно достаньте их из формочек. Если хотите их сделать более яркими, то покройте прозрачным лаком для ногтей.

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Приклейте кулоны с тыльной стороны держателей.

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Подождите, пока высохнет клей и повесьте кулоны на цепочки.

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Из бетона можно создавать уникальные кулоны для ожерелий! Не бойтесь экспериментировать с цветами и формами. В итоге у вас получатся привлекательные, неповторимые украшения! Идея просто шедевральная! Сделать такой кулон сможет каждый, стоит украшение недорого, а выглядит потрясающе эффектно!

Как сделать оригинальные кулоны из бетона

Удивительно! Я бы никогда сама до такого не додумалась бы. Буду пробовать, как только появится свободное время. Кто бы мог подумать... обычный бетон... и все так просто... Недорогие украшения, но какие оригинальные получаются, хорошая замена украшений из полудрагоценных камней. Спасибо вам за замечательную идею!

Эту статью можно использовать как бизнес идею. При том полет фантазий тут ни чем не ограничен. Я вот попробую вместо бетона сделать гипс с клеем. И изделия будут легче и цвет белоснежный, что облегчает процесс покраски.
Что у меня получиться опишу позже.

Отличная идея!!! Люблю всякие поделки и это обязательно возьму на вооружение. :) Держатель для цепочки или шнурка можно и вовнутрь кулона использовать. Так мне кажется эстетичнее будет :)