Мицеллярная вода аптечных марок не только быстро и безвредно очищает кожу, но и решает ее проблемы.

Мицеллярная вода

Sebium H2O, Bioderma

Эта мицеллярная вода в отличие от первой, выпущенной маркой Bioderma для сухой чувствительной кожи, предназначена для решения проблем жирности и склонности к акне. Кроме того, ею можно смело смывать  косметику для глаз (хотя с водостойкими средствами она справляется с трудом). При том что средство помогает регулировать жирность и бороться с воспалениями, кожу оно не сушит. Довольно редкое сочетание.

Sebium H2O

Eau Demaquillante Micellaire aux 3 Roses, Nuxe

Экстракты роз трех сортов (белой, черной и красной), присутствие которых обещано в названии, это, конечно, прекрасно. Но важнее то, что этой водой для любой кожи можно смывать водостойкий макияж. Пахнет она очень приятно, но искусственных ароматизаторов не содержит. Нет в ней и парабенов, фенолов, минеральных масел и спирта.

Eau Demaquillante Micellaire aux 3 Roses

Normaderm, Vichy

Вода в средствах Vichy используется "своя" – из одноименного термального источника. Насыщенная полезными солями и микроэлементами, она сама по себе успокаивает и снимает раздражения. Линия Normaderm адресована тем, у кого чувствительная кожа с расширенными и склонными к закупориванию порами. Эта мицеллярная вода не сушит, успокаивает, очищает. Производители во избежание упреков предупреждают: для водостойкой туши не подходит.

Normaderm

Apaisance, Lierac

Отличительная особенность этой воды – антивозрастной комплекс с антиоксидантами (экстракты липы, мальвы и аминокислоты овса). То есть коррекция признаков старения происходит уже на этапе очищения! Рассчитано средство на чувствительную кожу, поэтому не вызывает аллергий, наоборот – успокаивает и увлажняет.

Apaisance

Solution Micellaire Physiologique, La Roche-Posay

В этом мицеллевом растворе  используется термальная вода с большим содержанием селена. Вокруг одноименного источника давно возник лечебный курорт Ля-Рош-Позэ, куда со всего мира едут пациенты с ожогами и другими серьезными повреждениями кожи. Мицеллярный раствор на основе этой целебной воды снимает макияж, не раздражая самую чувствительную кожу, в том числе и вокруг глаз.

Solution Micellaire Physiologique

Eau démaquillante apaisante au bleuet, Klorane

Bleuet по-французски – "василек". Экстракт сорного, но красивого цветка успокаивает кожу и снимает отеки. Как консервант в этой воде использован принятый в офтальмологических средствах бромид цетримония. Поэтому в описаниях указывается, что средство идеально для снятия косметики с кожи вокруг глаз и очищения всего лица. Именно в таком порядке.

Klorane

Kloran (овское) средство давно хочу попробовать. Другая их водичка (меньший объем еще более синяя бутылка) для снятия макияжа с глаз мне в свое время понравилась.

Честно скажу: я ее не пробовала. Пользовалась их шампунями - очень понравились. Но про воду слышала несколько хвалебных отзывов.

Не так давно купила клорановскую шампунь для объема. Это одна из худших шампуней, которые мне попадались, потому больше ни чего покупать этой фирмы не буду!

По шампуням поддерживаю, раньше у них еще был прекрасный спрей несмываемый со сладким миндалем. Я так скучаю по нему и абсолютно не понимаю, почему его сняли с производства. Я как уже написала могу рекомендовать то средство для снятия макияжа с глаз, которое в меньшей бутолочке. А про это дам знать как только попробую. Предварительно мне импонирует объем и помпа :)