Наступают первые холода – самое время позаботиться о своем здоровье, чтобы горло было в тепле. Для этого тебе отлично подойдет модный аксессуар – шарф. Какие именно шарфы в моде зимой, давайте разберемся.

Красиво и тепло выглядят меховые шарфы, они могут быть как из натурального, так и из искусственного меха.

Ажурный длинный шарф с кисточками теплого оттенка прекрасно дополнит твой внешний вид и поможет создать отличное настроение.

Абсолютным лидером в этом сезоне считается длинный шарф, обвязанный крупными бусинками. Он поможет тебе выделиться из толпы своей оригинальностью, и поднимет твое настроение.

Поверх любой повседневной кофточки ты можешь надевать красивый объемный шарф, который привлечет внимание к твоей персоне.

Как правильно завязать шарф?

Если ты носишь одежду с открытым вырезом, тогда просто обмотай шарф вокруг шеи.

Классической завязкой шарфа выступает брюссельский узел: сложи пополам шарф, затем пропусти свободными концами через получившуюся петлю. Этот вид считается самым популярным.

Не менее модными являются небрежные одинарные или двойные узлы.

Экспериментируй - ищи себя!

Очень люблю зимой завязывать шарфы. И смотрится стильно, и от холода защищает. Только вот бусинки на шарфе - это ни по мне. Я люблю теплые шарфы без всяких заморочек. ;)

У нас в Сибири традиционно холодно и я раньше носил тоненькие шарфики, но обязательно длинные, чтобы можно было их вязать на разные лады. А сейчас как то раскопал на чердаке старый мохеровый шарф времен перестройки... Почти новый... На работе произвел фурор...

У нас в Удмуртии тоже очень холодно, просто обматываюсь вся шарфом, только глаза выглядывает, а вообще интересно узнать всякие тонкости и хитрости в ношении шарфов.

Обожаю шарфы, учту ваш совет, чтобы идеально сочетать их с моими нарядами!