Татуировка у ребенка

Большинство современных родителей понимают проблему подросткового возраста и стараются свести к минимуму ее симптомы. Не поверите, но у них получается! Каким-то образом они сглаживают разногласия с ребенком-подростком к минимуму. Вы тоже хотите быть в числе «продвинутых»? Тогда эта статья для вас! Сегодня мы поговорим о том, как найти общий язык с подростком, как избавить его постоянной лени, как избежать курения и как отговорить ребенка от татуировки.

Итак, как решить самые распространенные проблемы с ребенком-подростком?

Если от своего ребенка слова «не хочу», «не буду» вы слышите чаще, чем какие-либо другие, если он делает только то, что сам считает нужным, то вам следует учиться правильно с ним общаться!

Чтобы ребенок выполнил вашу просьбу, создайте ситуацию, когда он не сможет поступить иначе. К примеру, вы хотите, чтобы он разогрел еду и поел, но подросток отказывается. Не начинайте ссору! Не нужно бежать, насыпать полную тарелку и ставить ее перед компьютером, лишь бы чадо поело. Просто подождите. Пройдет пара минут или несколько часов — неважно. Но ребенок почувствует голод, вспомнит о ваших словах и поест сам, а в доме будет мир и покой.

Если подросток просит вас что-то сделать, не потому что сам не может, а потому что не хочет — не поддавайтесь на провокации. Покажите, что вы очень устали или у вас много дел. Такая техника подействует более эффективно, чем нотации!

Переживаете, что ваш ребенок будет брать пример со старших друзей и начнет курить? Будьте бдительны! Вам очень важно не упустить этот воспитательный момент и спасти ребенка от плохой привычки.

Заметить, что подросток начал курить достаточно просто — выдаст запах. В некоторых случаях дети бывают невнимательными и оставляют сигареты или зажигалки в карманах. Не вздумайте их проверять! Поступите мудрее. Устройте общие выходные с ребенком, к примеру, вылазку на дачу. Если в течение дня он будет искать причины уйти с вашего поля зрения и сбегать под любым предлогом, то, к сожалению, проблема действительно есть.

Бороться с подростковым курением методом запретов категорически нельзя! Поймите, за потребностью курить у ребенка скрывается желание почувствовать взрослым. Помогите ему найти иной способ самоутвердиться, и проблема отпадет сама собой. Но, для начала честно признайтесь, что услышали запах и знаете, что он курит.

Учтите, если в семье курит мама или папа, то объяснять ребенку все негативные последствия этой привычки глупо. Лучше предложите ему бросить курить вместе. Покажите личный пример.

Второй вариант — для некурящей семьи. Позвольте ребенку курить. Дайте ему денег на сигареты. Но при этом ежедневно бросайте в такую же сумму в копилку. Через месяц достаньте деньги и предложите ребенку что-то купить на них. Только предоставьте выбор: это деньги ему на подарок или на сигареты. Чего он хочет больше, купить желанную вещь или еще месяц покурить? При этом обязательно оброните фразу «ты сейчас должен сделать взрослый выбор».

Третий вариант — самый эффективный. Курящую девочку-подроста следует отвести в хороший салон красоты, где профессиональный косметолог, совершенно посторонний человек, расскажет ей, как курение отражается на лице, волосах и руках.

С сыном лучше отправиться на спортивные соревнования. Пусть сам посмотрит, курят ли по-настоящему успешные и взрослые мужчины? Или у этих людей совсем другой образ жизни? Очень важно при этом не навязывать собственное мнение. Подросток должен принять решение сам.

Ваш ребенок хочет татуировку? Решить эту проблему очень просто. Главное, не начинайте его отговаривать. Предложите вместе посмотреть эскизы. Расскажите ему увлекательную историю, как когда-то и сами хотели набить тату, но потом произошло ужасное!...

К примеру, как-то вы увидели на пляже красивую женщину, у которой на боку было наколото какое-то непонятное пятно. Оказывается, она сделала татуировку еще подростком, а когда росла, то рисунок растянулся. Допустим, это вас не сильно испугало. Но потом случилось кое-что похуже! Вы увидели, как неудачно смотрелось тату, сделанное в раннем возрасте, на шее пожилой женщины! И вам перехотелось.

Предложите ребенку посмотреть фото, на которых изображены люди с неудачными татуировками. Расскажите ему, как вы рады, что не сделали в молодости такой ошибки. Сделайте акцент на том, что татуировку лучше делать уже после того, как прекратился рост. Столкнувшись с вашим пониманием, а не осуждением, ребенок наверняка согласится подождать. Со временем он перерастет это желание.

Что бы ни произошло, прекратите скандалить с ребенком! Да, вы родители. Да, вы старше и мудрее. Да, подростковый период — это сложно. Но вспомните себя в эти годы! Думаете, у вас получалось быть паинькой? Ошибаетесь! Избежать конфликтов с подростками не удавалось ни одной семье. Поверьте, чуточка старания и терпения с вашей стороны не только избавит от ссор и сбережет нервные клетки, но и поможет вам стать близким другом для своего ребенка.

Самое главное оставаться с холодной головой. Посидеть и подумать на досуге как поступить правильно. Если увидели пачку от сигарет не нужно бежать с ремнем и криками в ту же секунду. Вспомните себя в детстве,  к какому бы совету вы прислушались?

Думаю фотографии с людьми не помогут. Если настроился решительно, то  скажет если, что то выведу. Стоит посмотреть татуировку, которую выбрал ребенок. И постараться объяснить, что через несколько лет, она сможет разонравится или вообще испортить репутацию, жизнь.

В таком случае думаю ничего не поможет. Или ребенок сам решиться отказаться от нанесения татуировки или же он ее сделает и потом поймет что ему было это не нужно. Или наоборот станет делать их еще и еще. Мне кажется подростки так самовыражаются.

Ой, как-то мне страшно даже думать о таком. Сейчас такие маленькие, даже и не верится, что когда-нибудь придется решать вопрос про татуировку. Ладно если ребенок еще заикнется про татуировку, а если придет уже с готовой, что тогда?

Виктория, может по вашему мнению проще найти для ребенка другой метод самовыражения? Мне кажется если у ребенка есть цель в жизни, хобби или занятия спортом, то его не потянет на такие поступки.

Ой, не знаю, если подросток что то надумал, то он это все равно сделает – и пуст весь мир подождет! Моего двоюродного брата так отговаривали, а он на своей волне пошел и набил якорь на запястье.

А еще лучше рассказать, что каждая татуировка имеет значение. И типа неправильно набитая может испортить всю жизнь. Может тогда задумается.

Конечно, сейчас очень тяжело доказать что-то подросткам. Я возможно ошибаюсь, но в подростковом возрасте у нас было намного больше уважения к родителям и вообще старшим людям. У современной молодежи уважение встречается крайне редко. И что-то им доказать крайне тяжело.

Моя подруга пыталась отговорить свою дочь-подростка от татуировки. Она привела все возможные аргументы, но так ей и не удалось переубедить дочь. А через несколько лет девочка стала старше и сказала: "- мама, почему я тебя тогда не послушала?!" Умные мысли приходят со временем. От всего ребенка уберечь невозможно.

Это хорошо если ребенок придет и посоветуется с вами, но чаще всего они делают, а только потом думают. Что бы такого не было, надо правильно воспитывать своих детей.

Уверена, что если у вас нет тату, то отговорить будет на много проще. Лично я не делаю тату, так как мне еще бабушка сказала, что так делают только зеки. И тем более мода на тату меняется и это может быть отличным доводом.

С каждым годом конечно все тяжелее отговорить от татуровки, так как это очень модно и популярно. Именно по этому стоит говорить о том, что это дань моде и она может пройти, а рисунок останется на долгие годы и могут утратить свою актуальность, а чистое тело никогда не утратит свою актуальность.

Я считаю, что не надо никого отговаривать. Если ребёнок задумал уже делать татуировку, а сейчас это особенно актуально, когда все вокруг ходят разрисованные, то он её сделает с вашим согласием или без. А лучше помочь ребёнку с выбором, и сделать татуировку более-менее приемлемую.

Это будет сделать крайне сложно если у вас много тату, но тогда наверняка вы не будете отговаривать. Думаю, что просто нужно сказать о том, что жизнь длинная и вкусы могут меняться и тот рисунок который он выберет сейчас может ему разонравится.

Я бы не сказал что ребенку необходимо запрещать тату, мне кажется достаточно сказать что если хочешь тату то после 18 и всё, когда ты с ребенком общаешься адекватно то и он будет так же, а там уже после 18 он сам решит нужно оно ему или нет, я не против тату, но с определенным возрастом естественно.

Просто скажите что когда ему исполнится 18 он будет вправе делать все что ему захочется со своим телом и к тому времени поймёт нужно это действительно ему или нет, скажите чтобы не гнался за модой или не шёл не поводу у друзей которые набили себе подпольно татуировками(тк вы же понимаете чтобы набить ребёнку тату нужно ваше согласие мастеру) и имел свое мнение и свое я, татуировщики к его 18 летию никуда не убегут,ещё можете припугнуть заболеваниями которые татуировщик может занести ему, впринцыре этого должно быть достаточно

Что касается курения помню себя в детстве чем больше запрещали тем больше этот запрет хотелось нарушить. Вот если бы в детстве мне объяснили в цифрах сколько можно сэкономить денег на сигаретах возможно я бы и не начинал курить.

Что касается тату воспитывая ребенка надо понимать что пример для них это родители. И если у родителей нет тату то и ребеноку оно не понадобится.

Да это наверное проблема века! Я своим детям и уши разрешал колоть и все места где захотят, а вот татухи. Для меня и моей семьи это табу...

Действительно, проблема века. Сама лично против тату. Не делала и не нравится. Но почему молодежь так к этому стремится? Может быть сами взрослые их к этому подталкивают? Эти модные течения, фото и картинки. Конечно, надо беседовать с детьми, чтобы они правильное решение могли принять, а не самовыражаться как-нибудь. Для родителей это огромная творческая задача