Если верить статистике, то область декольте привлекает более 50% мужских взглядов. Когда мужчина знакомится с девушкой, в первую очередь он обращает внимание на ее грудь, а только потом оценивает глаза, лицо и фигуру в общем. При этом красота груди состоит не только из размера, формы и проведенных пластических операций, но еще и из грамотного и регулярного ухода. По мнению косметологов и врачей, уход за грудью не должен ограничиваться лишь народными методами или применением косметических продуктов дома. Салонные процедуры также помогают сохранять красоту и привлекательность области декольте.

Уход за грудью

Опытные врачи говорят, что одним из наиболее эффективных методов, который направлен на улучшение внешнего вида женской груди и обеспечивает оптимальный уход, является обертывание водорослями или талассотерапия. Морские растения в своем составе содержат особые активные вещества, помогающие подтянуть и увлажнить кожу, а также делающие ее более упругой. Если верить отзывам пациенток, такой метод кроме лечебного эффекта отлично расслабляет и успокаивает центральную нервную систему. После нескольких процедур кожа становится более свежей и обновленной, мышцы укрепляются.

Уход за грудью женщины могут также осуществлять с помощью мезотерапии, которая заключается в том, что в проблемную зону специалист вводит лекарственные препараты. Лечебное действие имеют не только мезотерапевтические препараты, которые вводятся инъекционным путем, но и стимуляция рефлексогенных зон кожных покровов и биологически активных точек, которые имеются в этой области. Микроинъекции препаратов, которые представляют собой специальные витаминные или гомеопатические коктейли, подтягивают кожу и делают ее более молодой.

Уход за грудью

Во время такой процедуры, как озонотерапия, специалисты используют медицинской озон, который представляет собой озоно-кислородную смесь. Такой уход за грудью восстановит защитные свойства кожного покрова, возвратит груди эластичность и упругость, произведет подтягивающий эффект, усилит сияние и улучшит цвет. К тому же, по словам специалистов центра аппаратной косметологии, эта процедура полностью избавляет женскую грудь от мелких морщинок, возрастные изменения делает менее заметными. К тому же озонотерапия оказывает положительное воздействие на послеродовые растяжки, стимулирует обменные процессы и выработку меланина.

Салонный уход в домашних условиях необходимо дополнять контрастным душем, который стимулирует кровообращение и увеличивает эластичных кровеносных сосудов. Чтобы повысить тонус мышц и предотвратить возрастное обвисание груди, женщине нужно регулярно выполнять соответствующие физические упражнения (упражнения для упругости груди). Питательные и увлажняющие кремы тоже оказывают благоприятное воздействие. Увеличить размер груди они, естественно, не смогут, так как железистая ткань не наращивается, а вот сделать кожу более здоровой и красивой, помогут, к тому же они могут спасти от признаков старения.

Для того чтобы уход за грудью был максимальным, специалисты советуют избегать влияния вредных факторов. К примеру, резкие колебания веса могут привести к образованию растяжек или потере формы. Также стрии могут появиться из-за гормональных всплесков, которые бывают в подростковом возрасте или во время беременности. Женщины должны с особой осторожностью загорать и подставлять кожу груди не очень полезным солнечным лучам. Зачастую загар топлес заканчивается ранним старением, тяжелыми ожогами, а иногда даже раковыми опухолями. Выбирая нижнее белье, предпочтение необходимо отдавать только правильно подобранным и удобным бюстгальтерам.