Следом за жарким летом приходит осень – с дождями, ветрами и первыми холодами. Смена сезонов и сопровождающий ее авитаминоз являются стрессом для всего организма. Чтобы по-прежнему оставаться красивой, осенью нужно особенно тщательно ухаживать за собой.

Осенью кожа на теле становится сухой и шелушащейся, волосы становятся тусклыми, появляются секущиеся кончики, кожа лица теряет свое естественное сияние. Бороться с этими проблемами нужно начинать как можно быстрее, иначе есть риск до весны терпеть недостатки кожи и бороться с проблемами волос.

Осеннее солнце не светит так ярко, как летнее. Поэтому можно осуществлять процедуры, которые летом противопоказаны. Одной из таких процедур является глубокий пилинг. Эта процедура способна буквально преобразить кожу, однако в условиях яркого летнего солнца она недопустима. Осень – самое время посетить салон красоты и избавиться от пигментных пятен, мелких морщинок и удалить верхний ороговевший слой эпидермиса.

Осенний ветер и дожди также являются серьезным испытанием для кожи. Чтобы помочь ей бороться с экстремальными внешними условиями, пройдите такие процедуры, как гидрадермия  или мезотерапия. Они спасут вашу кожу от обезвоживания и ускорят обменные процессы, что также положительно скажется на вашей красоте.

Осенью световой день начинается позже, а заканчивается намного раньше. Ранний утренний подъем, когда за окном еще темно, превращается в настоящее мучение. Захотели поспать подольше, и как результат – не успели привести себя в порядок и нанести даже минимальный макияж. Из-за этого настроение портится на целый день, а там и стресс не за горами. Чтобы не тратить драгоценное утреннее время, и при этом великолепно выглядеть, сделайте перманентный макияж. Осень – самое лучшее время года для такой процедуры: солнечные лучи уже не такие яркие, как летом, и процесс восстановления кожи пройдет намного легче и быстрее.

Осенние базары буквально ломятся от ярких плодов, выращенных дачниками. Приобретая фрукты и ягоды, подумайте и о своей коже. Ведь в натуральных продуктах содержатся самые ценные витамины, которых нет ни в одном креме. Всевозможные отвары, настои и маски прекрасно подходят для кожи лица и всего тела. Ваша кожа отблагодарит вас ровным цветом и отсутствием «мелких неприятностей» вроде покраснений, высыпаний и шелушения.

Уход за собой не будет полноценным без ухода за руками и ногами. Для рук осенние холода являются настоящим испытанием. Если никакие кремы не способны сделать кожу на руках нежной и мягкой, можно сходить в салон и сделать парафинотерапию. Всего одна такая процедура способна восстановить сухую кожу и вернуть ей красоту.

Летние прогулки босиком – по траве, по песку, по камням – безусловно, очень полезны для здоровья. Однако кожа на ногах после них становится грубой и жесткой. Лучше всего сделать полноценный салонный педикюр с маслами и другими восстанавливающими процедурами для кожи.

Не стоит забывать и о волосах. Летнее солнце высушивает наши волосы, и они становятся тонкими, ломкими и безжизненными, а яркий цвет и живот блеск сменяются тусклостью и секущимися кончиками. В парикмахерском салоне можно сделать ламинирование волос, которое приведет шевелюру в порядок и восстановит волосы.