Одно из «любимых» женских занятий — борьба с лишним весом. И одержать в ней окончательную победу бывает нелегко. Самое сложное — избавиться от лишних объемов в зоне бедер и ягодиц. И когда не помогают ни диеты, ни физические упражнения, приходится прибегать к более серьезным мерам.

Слово «липосакция» чаще всего вызывает ассоциации с хирургическими инструментами и общим наркозом. Но современная медицина не стоит на месте, и сегодня для мечтающих расстаться с ненавистными килограммами существует безоперационная методика удаления жировых отложений — лазерная липосакция. В течение курса из 6 или 9 процедур с периодичностью в один день можно потерять до 10 см в объеме, а также избавиться от целлюлита или, по крайней мере, сделать его менее заметным. Правда, удовольствие это не из дешевых: от 40 000 рублей за курс.

Суть процедуры в том, что вы просто лежите в специальном аппарате и подвергаетесь воздействию лазерных лучей. При этом никаких неприятных ощущений вы не испытываете. А тем временем лучи проникают в подкожный жировой слой и раскрывают в клетках выводящие каналы, через которые жир перемещается в межклеточное пространство и после выводится из тела.