Сегодня ультразвуковые волны применяются во многих сферах нашей жизни. В медицине исследования с помощью ультразвуковых волн (узи) начали проводить с 1956 года. В косметологии аппараты для ультразвуковых процедур появились в 90-х годах. Здесь действие ультразвука заключается в разрушении связи между здоровыми клетками и клетками с нарушенным обменом веществ, за счет чего отмершие клетки и загрязнения удаляются с поверхности кожи, а здоровые даже не травмируются. В результате этого поры очищаются и уменьшаются в диаметре, кожа становится свежей, нежной и обновленной. Это возвращает людям несколько лет молодости, а значит, уверенность в себе. Такой пилинг глубоко очищает кожу, и в то же момент не оставляет на коже припухлости и покраснения.

Ультразвуковый пилинг — самый щадящий из всех видов пилинга, поэтому он стал очень популярной процедурой в салонах красоты. Кроме удаления ороговевших клеток ультразвуковые волны осуществляют микромассаж здоровых клеток, тем самым улучшая в них обмен веществ и выработку коллагена и эластина. Кроме того ультразвук тонизирует мышцы, что дает эффект лифтинга кожи.

В отличие от других видов пилинга ультразвуковый можно делать в летнее время, так как повышенной чувствительности к ультрафиолету после него не возникает.

Сама процедура безболезненна, лицо распаривать для нее не нужно. Для лучшей проходимости волн лицо смазывают специальным составом. В конце на очищенную кожу наносят питательное средство, чтобы насытить ее полезными микроэлементами. Длится вся процедура не более получаса. Частота проведения ультразвукового пилинга зависит от состояния кожи, в среднем проводить ее нужно один раз в месяц.

Ультразвуковый пилинг применяется на лице, в области плеч, на шее, на спине. Возрастных ограничений для этой процедуры нет, хотя вряд ли пилинг любого вида нужен 20-летним девушкам. Существуют некоторые ограничения для ультразвукового пилинга: беременность, кормление грудью, повышенное артериальное давление, высыпания и раздражения на коже. Ультразвуковый пилинг — это безболезненная, нетравматичная, освежающая, омолаживающая процедура, решающая такие проблемы, как тусклый цвет лица, акне, плохой тургор кожи.