Каждая женщина мечтает, чтобы ее тело было совершенным, однако, чтобы этого достичь, нужно периодически ходить в косметические салоны и постоянно следить за собой. Одной из проблем, с которой представительницы прекрасного пола сталкиваются на пути к восхищению, это нежелательные волосы в различных местах. Одним из самых распространенных и популярных методов является воск, поскольку после его использования, волосы перестают расти, как минимум, три недели.

Превосходных результатов достигают женщины, применяя воск для депиляции. Кожа становится гладкой и шелковистой примерно на 3-4 недели. Некоторые называют такой метод удаления волос биоэпиляцией, то есть с применением натуральных веществ. Компоненты, которые входят в состав воска, размягчают и успокаивают кожу, проникая вглубь кожного покрова. Лучше всего подобные процедуры проводить в косметических салонах, так как в домашних условиях довольно трудно выполнить все операции по удалению волос правильно. Специалисты смогут грамотно подобрать тип воска, а также вспомогательные средства, которые, в зависимости от кожи, могут понадобиться для осуществления процедуры.

Всего различают три вида восковой депиляции: горячая, теплая и холодная. При первом варианте исполнении процедур предусматривают следующие нюансы: подготовка кожи к депиляции, нанесение воска, удаление волосяного покрова и окончательная обработка кожи. Важно учесть, что перед нанесением воска мастер покрывает определенную поверхность тела специальным тоником. При этом требуется, чтобы кожа была не только сухой, но и чистой. Далее воск в разогретом состоянии накладывается на кожу и обволакивает волосы до основания корней. Кстати, для разогрева воска многие женщины используют воскоплавы для депиляции. После остывания воск превращается в пленку и впоследствии удаляется резким движением руки.

Как правило, холодный или теплый воск используют самостоятельно в путешествиях, на отдыхе, природе или домашних условиях. Воск в этих случаях просто нанесен на бумагу. Нежелательные волосы удаляются легким движением руки, что очень быстро поднимает позитивное настроение и делает отдых прекрасным и незабываемым.

Горячий воск также используют для удаления волос с области подмышек или бикини. Температуру воска проконтролировать проблематично, поэтому процедуру депиляции желательно выполнять в специализированных салонах красоты.

Удаление волов воском, называется ваксингом.

Основой любого воска для депиляции являются два ингредиента: канифоль и пчелиный воск. Канифоль или другое название Колофонская смола - это основополагающий ингредиент.

Так же в составе воска для депиляции входит пчелиный воск, который в свою очередь, подразделяется на два типа: мягкий и твердый. Мягкий подразделяется на нагревающийся мягкий воск и холодный мягкий воск. Твердый воск ещё называют пленочным.