Средства от целлюлита сегодня более чем востребованы, так как пресловутая «апельсиновая корка» стала настоящим бичом современной женщины. Причем страдают от целлюлита как полные, так и стройные представительницы прекрасной половины человечества.

Сегодня пропагандируется несколько способов избавления от целлюлита.

  • диета;
  • косметические средства;
  • физические упражнения;
  • хирургические операции;
  • легкий фитнес.

Насколько они эффективны?

Самый эффективный способ

Как уже упоминалось выше, «апельсиновая корка» может возникнуть и при стройной фигуре, поэтому худей — не худей при помощи диет – а с целлюлитом придется мириться. Косметические средства от целлюлита также не дают должного эффекта – в этом могли убедиться все, кто поначалу надеялся на кремы и гели. Физические упражнения как панацею от «апельсиновой корки» можно рассматривать только в том случае, если вы планируете посещать спортзал регулярно в течение длительного времени и проводить там как минимум несколько часов в неделю.

Хирургическая операция – кардинальный метод, прибегая к которому, стресса для организма не избежать. Незачем так рисковать: сегодня существует приятный и безопасный способ избавления от целлюлита – велнес, или легкий фитнес!

Как легкий фитнес помогает в деле борьбы с целлюлитом?

Прежде всего, необходимо знать, что целлюлит поражает не только кожу. «Апельсиновая корка» – видимый взгляду результат действия процессов, происходящих глубоко в организме, поэтому бороться с этим «недугом» надо на всех уровнях.

Занятия на велнес-тренажерах по системе легкого фитнеса и соответствующие процедуры позволяют победить целлюлит на уровне кожи, жирового слоя и лимфосистемы, нормализуя все процессы, а не только разглаживая кожный покров. Заметного эффекта вы достигнете уже через несколько занятий. И, что самое главное, он будет длительным, так как велнес-процедуры исцеляют ваш организм изнутри!