Мы уже неоднократно рассказывали нашим читателям о маникюре. Говорили и о модных тенденциях этого сезона, о том, какие цвета лучше использовать, как сделать в домашних условиях различные виды маникюра. А сегодня хотим поделиться некоторыми оригинальными идеями для украшения ногтей. Поверьте, вы будите приятно удивлены простоте исполнения и необычности украшения ногтей.


В вашем доме наверняка найдутся старые газеты. Вот их-то и можно использовать для маникюра. Нарежьте из газет полоски по высоте ваших ногтей. Покройте ногти лаком и аккуратно приложите полоски к ногтю. Подержите буквально несколько секунд, чтобы они не успели присохнуть и снимите. Типографская краска отпечатается на ногте. Покройте ноготь бесцветным лаком и оригинальный маникюр готов.

Оригинальность маникюру придаст и следующий наш совет. Опять же покрываем ноготь лаком, только теперь даем ему хорошо просохнуть. Запаситесь губкой. Возьмите лак другого оттенка и обмакнув в него губку лёгкими движениями прислоните ее к ногтю. Получаются необычные разводы и вкрапления. Все маникюр готов и, поверьте, он будет приковывать взгляд к вашим рукам.

Идей для украшения ногтей очень много. Можно использовать бисер, делать роспись, наклеивать картинки. Но на все необходимо время и терпение. Запаситесь им и ваши ручки будут неотразимы.