Понятие «женский деловой костюм» ввела незабвенная Коко Шанель. По тем временам это был значительный шаг, избавивший женщину от утомительных корсетов, многослойных юбок и оборок, в которых было не только сложно работать, но и жить. Шанель ввела в моду классический английский костюм с прямой юбкой ниже колена, элегантной линии – удобный и стильный.

Даже сегодня, если вы носите классический костюм в стиле Chanel, вы не рискуете выглядеть нелепо в офисе или на деловой встрече. Но, тем не менее, такая «униформа» кажется консервативной и не везде может быть хорошо воспринята. А если вы забудете сменить модель на более современную, то рискуете потерять часть своей привлекательности и получить «скучное звучание». Помните – деловая одежда ни в коем случае не может быть некрасивой, скучной, неудобной.

Сегодняшняя деловая мода более демократична и раскрепощена. Можно позволить себе более короткую юбку, сексуальные колготки под ней. Вас не осудят, если вы предпочитаете брюки или чередуете их с юбкой. Рубашка с вырезом и приталенный жакет. Часто под жакетом можно расстегнуть пуговицу рубашки и позволить проглядывать симпатичному кружеву лифчика.

Есть свобода и в цветовой гамме – от желтого до белого и темно-синего. Опять же, это зависит от ситуации и того, как вы себя чувствуете в этот день.

Аксессуары – даже для бизнес-леди очень важны. Строгий костюм можно «освежить» повседневным шарфом, дополняющим или контрастирующим по цвету. Не следует забывать и об украшениях – опять же как легкий акцент, не более того.

И самое главное, опять же, важно, чтобы вы себя хорошо чувствовали! Из уверенности в себе рождается ваш внешний вид, ваше обаяние и красота, а одежда их только подчеркивает!

Подумайте о том, чтобы инвестировать в хорошую сумочку, так как она может стать вашим лучшим другом в офисе, это не только дань моде, но и то, что в ней можно носить все самое необходимое, например, ноутбуки, планшеты и другие офисные принадлежности.