Женская сумочка – это важное дополнение к наряду, способное проявить суть девушки. Стильность и фасон непременно сочетаются с удобством. Даже самой скромной одежде этот аксессуар способен добавить изюминку, придать женственности и элегантности.


Из какого материала?

Тенденции осени упрямо диктуют модные женские сумки из кожи как традиционных моделей, так и элитных. Уместным будет просмотреть и модели из качественного заменителя кожи. Шиком считается замш, а также декорирование из натурального меха.

В этот поистине королевский сезон уместен элегантный черный цвет, а так же всех оттенки серого и коричневого. В основном, это натуральные цвета: шоколадный, цвет кофе с молоком, горчицы, бежевый.

Модные фасоны женской сумочки

1. Ранец – практичная индивидуальность. Крупные объемы, клапан для закрывания, обилие накладных карманов и внутренних делений позволит все держать на своих местах. Одна или две короткие ручки, иногда дополненные длинной шлейкой для наплечного ношения. Хорошо идут девушкам с высоким ростом.

2. Хобо – женственный объем. Месяцевидной формы модели прекрасно уравновесят высокую тонкую фигуру, придадут женственности. Фасоны с одной короткой ручкой удобно носить на плече даже при условии большой вместительности.

3. Тоте – изысканная традиционность. Большая квадратная, открывающаяся сверху, с двумя ручками средней длины. Можно носить как на плече, так и в руках. На этих моделей чудесно смотрятся аппликации из кожи рептилий, замши, меха. Подойдет для девушек даже  невысокого роста.

4. Саквояж – уместная аристократичность. Модными остаются еще с прошлых сезонов женственные кожаные радикюли среднего размера. Оригинальность привносят металлические защелки, дуги, рамки – интересно выполненные механизмы закрывания. Кстати, и этот фасон украшается мехом и композициями из различных сортов кожи и замши.

Если вы обладаете фигурой с пышными формами, выбирайте не слишком маленькую, но и не слишком большую модель, лучший вариант - сумка среднего размера. Женская сумочка должна уравновешивать фигуру.

Женские сумочки

Хочу себе сумочку "Сумерки".

Люблю небольшие сумочки. К моему небольшому росту они больше всего подходят. Жаль только, что в такую сумочку мало чего помещается и приходится дополнительно брать с собой пакет. Но сумочка для того и сумочка. Так ведь!