Как оживить свой гардероб

Представьте себе ситуацию, когда ваш платяной шкаф заполнен одеждой, но вам кажется что не во что одеться. А ведь так хочется хорошо выглядеть, но за каждым разом все время остается неудовлетворенность и кажется, что какой-то вещи не хватает. Как быть, что делать, чтобы все было в порядке? Немедленно идти в магазин за новой одеждой и аксессуарами.

Для начала необходимо остановится внимательно пересмотреть все свои вещи как бы независимым отстраненным взглядом. Во первых необходимо убрать ту одежду которая не подойдет по размеру или устарела, в общем которая вам уже не пригодится. Уже после этого разобраться с той одеждой, которая осталась в вашем гардеробе.

В первую очередь отсортировать одежду по назначению одного вида одежду собрать вместе так чтобы вся одежда располагалась строго по категориям. В том случае если количество вещей большое, то есть смысл отсортировать вещи по сезонам, в том числе по цветам. Это самый эффективный способ навести порядок и провести более тщательную инвентаризацию всей одежды и выяснить, что из гардероба вы одеваете больше, а что меньше. Но стоит отметить что то что вы разделили одежду к примеру на вечернюю или повседневную сократить возможность комбинировать.

Поэкспериментируйте с вещами из своих запасов на предмет различных комбинаций, покрутитесь возле зеркала. Сперва попробуйте основную вещь к примеру блузку с ярким аксессуаром и попробуйте ее с различными вещами: джинсы, брюки, шортами и так далее. Уместным будет создать список реально необходимой для вас одежды. Вот теперь вам будет видно что есть в гардеробе и что в данный момент необходимо докупить. Теперь обладая данным списком вы сможете более рационально приобретать необходимую одежду. И тут самое время задуматься о том что необходимо не приобретать, необходимо выделить те вещи, которые немного напоминают одна одну.

Запомните, а лучше запишите данную информацию. Чтобы не производить не нужные покупки и сконцентрироваться на необходимых вещах. Для того чтобы восполнить пробелы в своем гардеробе очень важно не скупать все попало а именно продуманный шопинг. Все купленные вещи должны сочетаться как минимум с двумя вещами из имеющегося гардероба.