Как носить пояс

Пояс относится к числу аксессуаров, имеющих большое значение. Он может помочь в создании красивого стиля, а может – навредить. Все дело в том, что его нужно уметь носить правильно. Считается, что пояс служит для стягивания талии. Но если талия имеет лишний жир, здесь пояс не помощник, а совсем наоборот... К поясу притягивается взгляд, он призван подчеркнуть то место, на котором затянут. Если пояс контрастный по отношению к цвету одежды, особенно если он цветной, создает горизонтальную линию, которая при таком сочетании цветов будет увеличивать талию. Об этом нужно помнить.

Пояс на талии

Если вы обладаете четко выраженной талией, ее следует подчеркивать с помощью пояса постоянно. При мелком телосложении следует выбирать тонкий узкий пояс. При высоком росте следует надевать большие контрастные пояса. Девушки с низким ростом должны знать, что фигура с цветным поясом делится на две части и зрительно уменьшается. При фигуре, напоминающей грушу, пояс, обязательно тонкий, нужно носить в наиболее узкой части талии. С помощью такого приема удается выполнить оптическую коррекцию чересчур длинного туловища и коротких ног.

В случае, когда вы не имеете четко очерченной талии, нужно на пояс надевать какие-то аксессуары, зрительно расширяющие бедра. Слега свободная одежда также усилит этот эффект. В том случае, когда нравятся пояса ярких расцветок, но не очень идут, можно сделать так. Пояс насыщенного цвета прикрепить на талии, а сверху надеть пальто либо куртку темного цвета. Краткая, яркая горизонтальная черта привлечет внимание и создаст видимость тонкой талии. Но куртку или пальто нельзя ни снять, ни застегнуть. Если вы обладательница большого живота, ношение пояса на талии вам противопоказано.

Пояс и «стиль ампир»

Если у вас большая грудь и большой живот, вы смело можете носить пояс под грудью. Он выгодно подчеркнет красивую грудь и наиболее узкое место тела. Такое решение также применимо к женщинам, имеющим короткие ноги. Не следует носить пояс под грудью при фигуре, напоминающей песочные часы. Для такой фигуры существует масса других вещей.

Пояс под бедрами

Носить пояс под бедрами – модно и привлекательно. Место ношения подбирается индивидуально, но лучшим считается ношение пояса на тазовой кости. Если пояс цветной, он не должен сильно отличаться от другой одежды. Пояс под бедрами, надетый на свободную блузку, скрывает живот и подчеркивает бедра. Не носите пояс под бедрами, если вы имеете короткие ноги и длинное тело, тогда пояс зрительно выделит эти особенности вашей фигуры; если вы имеете большой живот, пояс под бедрами усилит его округлость.

Вау, честно говоря, я очень удивился, в какое время и при каких условиях следует использовать ремни, теперь я понимаю, насколько это важно, когда речь идет о хорошей экипировке, спасибо за совет.