Вы решились на депиляцию впервые? Хотите сократить болевые ощущения? Повысить эффективность процедуры? Внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже советами и правилами.

Какой длины должны быть волосы для депиляции?

Если Вы будете делать депиляцию воском впервые — лучше отрастить волоски длиной около 10 мм. Это займет примерно 14 дней. Не стоит забывать, что волосы растут с разной скоростью. Данный период  даст Вам гарантию, что все волоски будут достаточной длины для их удаления. В дальнейшем отращённую  длину можно сократить до 5 мм (либо на усмотрение Вашего мастера). Помните, чем короче волоски, тем болезненнее процедура. Удаление чересчур длинных волос, также вызывает довольно болезненные ощущения. Поэтому длинные волоски рекомендуется подстричь.

Что нужно сделать в день депиляции?

Перед тем как пойти к мастеру: примите душ, очистите области, которые подвергнутся депиляции. Обязательно воспользуйтесь скрабом для тела (о том, как его приготовить мы писали здесь). Промокните кожу полотенцем. Ни в коем случае перед депиляцией не наносите на депилируемые участки лосьоны, крема, масла, дезодоранты, антиперспиранты.

Как выбрать дату процедуры депиляции?

Депиляцию проводят не ранее чем через 14 дней после последнего бритья, или не раньше чем через 21, а лучше 28 дней после эпиляций и депиляций. Помните о том, что депиляцию не рекомендуется проводить во время критических дней, а также за три дня до и три дня после менструации. В этот период болевые ощущения наиболее сильно обостряются.

Что взять с собой на депиляцию?

Возьмите с собой салфетки — сможете привести себя в порядок. Также прихватите чистенькие хлопковые трусики — оденете их после процедуры, будете чувствовать себя более комфортно. Если Вы делаете депиляцию зоны бикини, возьмите с собой маленький тампон. Некоторые мастера предлагают им воспользоваться перед процедурой, чтобы на депилируемые участки не попадали выделения.