существует множество статей на эту тему, мы же предлагаем вам доступную нужную информацию, которая собрана в одном месте – в этой статье, вы увидите практические советы, а также обучающее видео, как рисовать стрелки на глазах.


Форма глаз и стрелки

Чтобы стрелки идеально подошли к твоему лицу необходимо учитывать форму глаз. Так, глазам миндалевидной формы подойдут стрелки любого вида. Обладательница такой формы глаз может позволить себе и тонкую и толстую подводку.

Девушкам с узкими глазами подойдут тонкие стрелки на верхнем веко как можно ближе к ресничкам. Ко внешнему уголку глаза нужно чтобы стрелка уходила плавно вверх, но при этом важно не выходить за пределы внешнего уголка глаза.

Представительницам прекрасного пола, которые являются обладательницами круглых глаз стрелки помогут сделать глазки более удлиненными. Для этого необходимо начинать рисовать стрелку от внутреннего уголка к внешнему. При этом со середины века стрелку нужно слегка приподнять вверх, вместо того, чтобы довести ее до внешнего уголка глаза Конец стрелки не стоит резко обрывать, его нужно аккуратно и плавно заострить.

Если ваши глазки расставлены слишком широко, стрелка должна быть широкой, начинать рисовать такую стрелку нужно с внутренних уголков глаз, и затем постепенно сужать по направлению к внешнему уголку.

Чем рисовать стрелки на глазах

Стрелки на глазах можно рисовать при помощи различных косметических средств, например, с помощью жидкой подводки,  карандаша, фломастера (лайнером), тенями и т.д.

Рисование с помощью жидкой подводки

Рисовать стрелки при помощи жидкой подводки могут только опытные девушки, которые умеют хорошо рисовать стрелки, те, кто уверенно может провести линию, без каких-либо помарок. А для начинающих советуем рисовать стрелки при помощи карандаша, лайнера или теней.

Стрелки для глаз с помощью карандаша

Стрелки, нарисованные при помощи карандаша выглядят естественно и подчеркивают глубину вашего взгляда. Рисовать стрелку можно как твердым, так и мягким карандашом. Мягкий более предпочтителен для новичков, а твердый – для профессионалов. Карандаш для подводки глаз позволяет сделать плавную линию, и растушевать ее, создавая таким образом эффект дымчатых глаз.

Рисование стрелок на глазах тенями

Стрелки, нарисованные тенями, выглядят гармонично и естественно. Для этого вам понадобится тонкая кисточка и чистый аппликатор для теней. Кисточку нужно смочить в воде, после чего набрать на нее тени, провести аккуратную линию по веку. Если вы хотите, чтобы стрелка была более яркой, то полоска теней на веко наносится при помощи влажного аппликатора, а если хотите неяркую стрелку, тогда аппликатор должен быть сухим.

Рисование стрелок на глаза лайнером

Сейчас пользуется особой популярностью подводка-лайнер (фломастер), им очень удобно без труда провести четкую линию, которая получается весьма естественной, мягкой. А если стрелка не получилась идеальной с первого раза, то ее можно легко подкорректировать при помощи влажной ватной палочки.