Всю свою жизнь ты ходила в спортивной обуви, или предпочитала туфли на невысоком каблуке? Да, теперь нужно учиться ходить на каблуках, чтобы от твоей походки парни оборачивались тебе в след.

ТОП 5 советов

Шаг №1 – купи туфли хорошего качества

На улицах твоего города, ты нередко можешь заметить, что молодые девчонки идут неуверенной походкой в туфлях на каблуках из дешевых магазинов, например, Centro. Безусловно, подростки ограничены в денежных средствах, но следует учитывать, что удобство туфель зависит не от высоты каблука, а от удобства и качества колодки. Соответственно туфли с каблуком в 5 см могут быть для вас невыносимыми, а другие туфли на 12-сантиметровом каблуке могут быть как тапочки при ходьбе. Поэтому не скупитесь на деньги, и выбирайте обувь с удобной колодкой.

Шаг №2 – дефилируем по дому

После того, как вы приобретете туфли хорошего качества, с удобной колодкой, наденьте их дома и ходите по всем комнатам: на кухню, в комнату, в зал, и т.д. Только не нужно ползти по стенке и пытаться идти как супермодель. Главное на этом этапе дефилирования по дому – научиться быстро ходить на каблуках. Безусловно, не нужно переусердствовать и пытаться бегать на каблуках.

Шаг №3 – правильная осанка: залог успеха

После того, как вы научились ходить по дому достаточно быстро на каблуках, встаньте перед зеркалом, выпрямите спину, особенно следите за шеей. Постойте так минуты 2-3, теперь поднимите одну ногу на уровень колена, постарайся не упасть, после чего найди равновесие, стоя на одной ноге и не держась за посторонние предметы. Замри так на 1-2 минуты, теперь сделать тоже самое со второй ногой.

Шаг №4 – соединяем осанку и ходьбу

Ну вот, ты научилась ходить с нормальной скоростью в туфлях, а также стоять ровно и не падать. Теперь нужно соединить осанку и ходьбу. Встань в исходное положение шага №3, расправь плечи и сделай шаг вперед перед зеркалом. Потом еще один и еще, не пытайся при этом идти медленно, отрабатывая каждый шаг, иди при нормальной скорости. Это очень важно! Держи спину ровно и ходи, снова по всей квартире или дому.

Шаг №5 – тест-драйв

Итак, ты научилась ходить ровно по дому, что же теперь делать дальше? Дальше наберись смелости и иди на улицу, к примеру, сходи в магазин, в самый ближайший. Только обязательно учти, что идти по асфальту намного труднее, чем по дому. Выйдя на улицу, ты почувствуешь себя «как первый раз на каблуках», с той разницей, что вокруг тебя люди. И будет казаться, что все смотрят только на тебя, и даже посмеиваются. Постой, откуда у тебя такая мания величия? Этим людям до тебя никакого дела, запомни это! Итак, ты вышла на улицу, ноги не слушаются, туфли сваливаются, идти ты можешь со скоростью черепахи. А так и иди, иди медленно, стараясь идти красиво. На полпути к магазину тебе станет полегче. Зайди в магазин, снова ровный пол, по которому ты уже умеешь ходить (как дома), так что расслабься, купи что-нибудь легкое, расплатись и снова иди на улицу. Идти опять неудобно, но уже лучше, чем было, когда ты только вышла из подъезда. Иди снова не торопясь, дойди до дома, и радостно сними туфли. Повтори такой поход до магазина несколько раз, после чего, когда ты уверена в себе и в своей походке, ты можешь отправляться в школу!

Удачи тебе!