Среди услуг, предоставляемых в салонах красоты имеется пункт ламинирование волос. Под данной процедурой понимается нанесение на волосы по всей длине специального состава. Благодаря данному составу на волосах образуется крайне тонкая пленка, которая оберегает волосы от повреждений.

Такая процедура сравнима с процедурой ламинирования бумаги. Ламинирование бумаги производится для того, чтобы как можно дольше сохранить ее целостность, ламинирование волос производится с той же целью.

Для ламинирования волос на них наносится специальный состав, этот состав состоит из протеинов сои, пшеницы и биологически активных веществ. Данный состав необходимо подержать на волосах почти полчаса. Этого времени хватает для того, чтобы каждый волос был обернут тончайшей пленкой. Дальше состав необходимо тщательно смыть. Процедура оказывает на волосы оздоровительный эффект, который виден.

Ламинированные волосы

Тончайшая пленка обволакивает поврежденные волосы, склеивая поврежденные чешуйки, сглаживая нарушенную пористую структуру. Ламинирующий состав весьма богат полезными веществами, они очень долго сохраняются внутри волоса. Благодаря пленке в волосах удерживаются все полезные вещества, протеины, влага и витамины.

Данная процедура сама по себе весьма эффективна, однако ее можно совмещать с процедурами лечения или окрашивания волос. Если произвести ламинирование после окраски волос, то цвет сохранится насыщенным и ярким очень долгое время. Благодаря ламинированию цвет сохраняется дольше, так как сначала смывается ламинирующий состав, а потом уже пигменты краски.

Для более качественного эффекта ламинирование лучше всего сначала провести процедуру оздоровления волос или сделать питательную маску, тогда ламинирующий состав запечатает в чешуйках волос полезные вещества, что значительно продлит действие препаратов.

Ламинированные волосы

Результат проведения процедуры ламинирования можно заметить сразу. Волосы становятся более здоровыми и ухоженными на вид, у них появляется блеск и эластичность. Кроме того, волосы приобретают видимый объем благодаря ламинированию. Процедура ламинирования позволяет придать волосам сил, чтобы защититься от вредного влияния факторов природы, а также от горячей струи воздуха из фена.

В результате ламинирования волосы делаются очень послушными, можно использовать минимальное количество средств для укладки. Эффект от ламинирования будет продолжаться 3-6 недель. Чтобы сделать процедуру снова, не нужно ждать, пока состав до конца смоется с волос.

Хорошая вещь! В салоне не пробовала, но делала с помощью желатина. Эффект потрясный, правда смылось быстро, но всё равно волосы были такие блестящие, ровные и здоровые.