Каждая женщина старается следить за своей внешностью и телом, и изо всех сил, и всеми способами пытается добиться гладкости кожи и избавиться от ненужной растительности, особо остро этот вопрос стоит при гормональном дисбалансе в организме женщины, в следствии которого возможно усиленное развитие волосяного покрова.

Этакридин (Рианол) для удаления волос

На сегодняшний день существует большое количество разных косметологических средств от известных брендов для удаления волос, но не все они достаточно эффективные. Но существует безопасное средство, которое можно купить в любой аптеке и стоит совсем недорого – это Риванол или, еще его называют, Этакридин для удаления волос.

Как действует Этакридин?

Этакридин включает в себя борную кислоту и лактат этакридина, которые разрушающе действуют на структуру волосяной луковицы, и она постепенно отмирает. Если регулярно обрабатывать участок кожи, который нужно эпилировать, раствором препарата, растительность постепенно исчезнет. Исключение составляют женщины с гормональным сбоем, в их случае вначале нужно выявить проблему и пройти курс лечения по систематизации функций организма.

Изначально Этакридин для удаления волос использовался как антисептик, который до сих пор применяют в различных областях медицины: хирургия, дерматология, урология, офтальмология и гинекология. Риванол выпускается в различных лекарственных формах, но для избавления от волос лучше отдать предпочтение порошкообразному веществу.


Удаление волос Риванолом отличается от других средств тем, что происходит все безболезненно, не остается раздражения и средство оказывает длительный, положительный эффект. Этакридин признан народным средством. Реакция от этого медикамента еще не изучена на зонах глубокого бикини или половых губах, поэтому обязательно перед использованием нужно проконсультироваться с врачом гинекологом или дерматологом.

Как и любой другой препарат или косметический продукт Этакридин при первоначальном применении следует проверить на небольшом кусочке кожи, к примеру, на локтевом сгибе, на аллергическую реакцию, в течение пяти часов может случиться отрицательный результат, из-за чего применение средства будет нежелательным. Другие противопоказания, такие как заболевания почек, всегда указываются на упаковке Риванола, главное соблюдать концентрацию.

Как использовать Этакридин для удаления волос?

Этакридин для удаления волос используется не в чистом виде. Чтобы избежать непредвиденных последствий, следует приготовить однопроцентный раствор Риванола: для этого нужно всего десять граммов порошка разбавить в литре воды до полного его растворения. В полученную смесь обмакнуть ватный тампончик и обильно смазать нужный волосяной участок кожи, ни в коем случае не втирая.

Как использовать Этакридин для удаления волос

Дать высохнуть, не смывать. Проводить такую процедуру раз в день в течение довольно долгого времени, но приблизительно через неделю можно будет увидеть результат. Волосяной покров постепенно ослабевает и обесцвечивается, становится более ломким и даже сам по себе редеет. У всех разные результаты от препарата, кто-то видит прогресс уже после двухдневных процедур. Если же применение Риванола в течение двух недель не дало никакого результата, средство не подходит и, значит, нужно прекратить его использование.

Когда Этакридин используется для удаления волос над верхней губой, следует аккуратно это делать, чтобы не случилось попадания на губы. Кардинально негативных последствий не будет, но сухость и растрескивание кожи губ не нужны никому. Если все делать правильно и соблюдать концентрацию, единственным недостатком препарата по удалению волос будет длительность процедур в достижении результата, но конечный итог этого стоит и Этакридин станет отличной альтернативой безболезненной эпиляции на каждый день.

Я когда пыталась избавиться от волос подобным средством. Скажу честно, ничего у меня не получилось. Отдала ненужную мне баночку подружке, которая также решила попытать счастье. И у нее все получилось! Поэтому могу сделать вывод, что не каждому подходит то, что подошло всем. Существуют индивидуальные особенности, которые также стоит учитывать.

Татьяна, полностью с вами согласна! Нет единого средства, которое помогало бы всем без исключения. У всех нас индивидуальные организмы, обладающие, естественно, субъективными особенностями. Нельзя всех грести под одну гребенку. Например, мне это средство помогло. Не могу сказать, что волосы полностью исчезли, но стали более ломкими и незаметными — это факт. Так что, пока не попробуешь, не поймешь, подходит тебе это или нет.

А я вот выскажу обратное мнение. Мне Этакридин помог. Правда, полностью волосы он не удалил, но вот то, что они стали более тонкими и слабыми — это факт. Естественно, что в таком состоянии их потом удалять более легко и проще. Правда, со временем забросила я это дело, так как не было времени и возможности ухаживать за внешностью, но он помогает. Так что, пока не попробуете на себе, не сможете оценить действие.

Прочитала статью и вспомнила, что когда — то мне кто — то рассказывал про него. Правда, тогда я не придала этому значения, а теперь вот заинтересовалась. Может, действительно но помогает избавиться от лишних волос? Судя по тому, что написано в статье, средство действительно очень хорошее, да и вреда причинить не может. Надо будет купить такой ради любопытства.

У меня знакомая пользовалась как — то таким средством, если я ничего не путаю. Вроде неплохое такое, да и стоит по сравнению с разрекламированными средствами намного дешевле. Правда, эффект не такой прекрасный и замечательный, как его здесь описывают, но он все же есть. Да и безопаснее все — таки таким обрабатывать свою кожу, чем кремами для депиляции, в которой много химии. Но это только мое мнение. Ни с кем спорить не собираюсь.