Аптечные средства для красоты вашей кожи

Чтобы хорошо выглядеть, нужно много денег. Тоже так думаете? Тогда эта статья для вас! Узнайте, как поддерживать кожу и волосы в здоровом и привлекательном состоянии с помощью бюджетных средств, которые можно купить в каждой аптеке! Запишите названия препаратов на отдельный листик и скорее отправляйтесь за ними. Поверьте, эффект превзойдет все ваши ожидания!

Глицерин

Глицерин является универсальным увлажняющим средством для кожи. Именно на основе этого препарата делают все дорогие крема. Но уникальность средства в том, что оно не вызывает раздражения и подходит для всех типов кожи.

Смешав измельченный миндальный орешек с ложкой глицерина, воспользуйтесь смесью как скрабом на распаренных проблемных зонах лица. Через несколько часов на коже пройдут высыпания, и выровняется тон.

Вазелин

Смесь глицерина с вазелином, смешанную в пропорции 2 к 1, нанесите на стопы и обмотайте их пищевой пленкой. Поверх наденьте хлопчатобумажные носки и оставьте такую маску на ночь. Утром ваши пяточки станут мягкими и гладкими, а мозоли и ранки от неудобной обуви заживут в разы быстрее.

Нанесите вазелин на мягкую зубную щетку и посыпьте сахаром. Затем потрите щеткой губы. Так, отслоятся все мертвые клетки кожи, и ваши губки станут мягкими и розовыми без использования помады и прочих средств декоративной косметики. Цена вазелина – 20 рублей.
Настойка календулы

Еще наши бабушки боролись с высыпаниями на лице с помощью настойки календулы. Неудивительно, ведь средство обладает регенерирующим и противовоспалительным действием. Если у вас проблемная кожа, разбавьте настойку фильтрованной водой (1:1), нанесите смесь на ватный диск и протрите воспаленный участок кожи.

Аевит

Аевит избавит вас от преждевременного старения кожи и морщин. Этот витаминный препарат активно используется в дорогих косметических салонах и продается в аптеке.

Проколите гранулы с витаминами и нанесите средство на лицо на 30-40 минут, затем смойте очищающим тоником. Такая маска выровняет тон кожи, сделает ее мягкой и свежей.

Также витаминный препарат можно использовать с миндальным маслом в качестве смягчающего средства для волос. Эффект заметен уже после первого применения.

Дегтярное мыло

Это, забытое нашим поколением, натуральное средство дезинфицирует кожу и обладает противовоспалительным эффектом. Регулярно умываясь ним, вы избавите свое лицо от прыщей и жирности. Но, после использования мыла, обязательно наносите увлажняющий крем. А чтобы не переживать из-за неприятного запаха, умывайтесь им по вечерам.

Ромашка аптечная

Заварите пакетик ромашки, подождите, пока средство остынет, залейте его в форму для льда и поставьте в морозилку. Уже к утру у вас готов освежающий тоник для лица! Протирайте кожу кубиком ромашкового тоника каждое утро и уже через неделю заметите, как она сияет. Средство подходит для всех типов кожи и отлично избавляет от синяков под глазами.

Аспирин

Две измельченные таблетки аспирина в смеси с одной столовой ложкой глицерина станут отличным заменителем средства после бритья. Средство избавит от раздражения и смягчит кожу. Нанесите смесь на ватный диск и протрите проблемное место.

Касторовое масло

Капните 2-3 капли касторового масла на старую зубную щетку и расчешите ей брови. Это ускорит их восстановление и рост. Идеальное средство для тех, кто стал жертвой плохого мастера по коррекции бровей. А еще касторовое масло – незаменимый компонент масок для роста волос.

В1 и В6

Если два раза в неделю мыть волосы смесью шампуня и этих витаминов, то вы заметите, как они начнут восстанавливаться и приобретут здоровый блеск. Регулярный курс такого мытья сделает ваши волосы сильными и шелковистыми, как после салонных процедур.

Листья крапивы

Отвар из листьев крапивы – панацея для девушек с жирным типом волос. Ополаскивайте волосы отваром после каждого мытья волос, и надобность делать эту процедуру каждый день отпадет. Жирный блеск останется в прошлом!

Мумие

Оказывается, мумие обладает регенерирующим эффектом! Растворите 2 таблетки в ложке теплой воды, добавьте детский крем, витамины А и Е. Полученную смесь нанесите массажными движениями на проблемные зоны бедер и живота, где есть растяжки или стрии. Через две недели ежедневного применения вы не узнаете свою идеально ровную и гладкую кожу!

Никотиновая кислота

О средстве наверняка слышали все девушки, которые когда-либо пытались отрастить волосы. Теперь ваша очередь попробовать!

Сразу после вскрытия ампулы нанесите средство на вымытые и влажные корни волос. Распределите кислоту по всей коже головы. Смывать расширяющий сосуды препарат не нужно. Курс состоит из тридцати ежедневных процедур, затем следует сделать месячный перерыв.

А почему я ничего не вижу в списке по поводу витаминов А и Е?. Они ведь тоже продаются в аптеке, смешиваются с кремами. Эффект великолепен просто.

Из всего этого использовала только касторовое масло. Оно входило в маски для роста волос. За остальное не знала вообще и близко.

Аевит - это и есть сочетание витаминов А и Е. Я такие покупаю витамины. Не сказала бы, что особо помогает, но вроде бы определенный результат все же имеется.

Я с помощью перекиси и нашатыря обесцвечиваю волосы на лице. А с помощью ацетилсалициловой кислоты делаю пилинг в домашних условиях. В общем, аптечка может стать очень полезна для красоты, если знать как ею пользоваться.

Лично у меня подруга пользуется с 15 лет дегтярным мылом и у нее действительно нет прыщей и оно очень хорошо очищает и матирует. Правда запах от него... Она потом наносит увлажняющий крем Физиогель и прекрасно себя чувствует.

Аевит добавляю в тушь для ресниц, из таблеток мумие делаю крем для упругости кожи, глицерин добавляла раньше в мыло, которое варила сама. Евгения подскажите пожалуйста, а как вы обесцвечиваете волосы на лице, а то одна волосинка на родинке висит и постоянно ее обрезаю.

А мне как то говорили, что витамин Е можно использовать в косметических целях. Для этого можно вскрыть капсулу и намазать ее содержимое на лицо. При регулярном использовании результат не заставит себя ждать.