Здравствуйте, мои дорогие красавицы! Согласитесь, что появление на лице морщинок — это настоящая катастрофа и стресс. Но это естественный процесс, перехода от юности в более зрелый возраст. Хотя не стоит тратить нервы. Я помогу вам найти результативное средство, помогающее сократить морщинки, которое превзойдет даже самые лучшие косметические процедуры. Белковая маска для лица — это весьма эффективное средство, его можно сделать в домашних условиях и придать коже здоровый и ухоженный вид.

Давайте поспешим на кухню, приоткроем холодильник и начнем подыскивать ингредиенты для нашей маски. Приступаем к готовке и обязательно следуем моим советам.

Польза от белковой маски

В состав масочки входит витамин В, который очень благоприятно влияет на состояние увядающей кожи. Помимо прочего, масочка оказывает мгновенный эффект под названием омоложение. Для того чтобы результат был постоянным придется делать подобные процедуры постоянно.

Важно, что смывать состав необходимо только слегка тепленькой водой. Свернувшийся белок на лице смотрится не очень эстетично, да и удовольствие наблюдая это на своем лице не самое приятное.

Приготовив на любимой кухоньке хоть один раз масочку, и наложив ее на лицо, поверьте, вы уже не сможете от нее отказаться. Эффект будет мгновенным. Но всю же, на какой результат стоит рассчитывать, я сейчас подробно расскажу:

  • Домашняя белковая маска способна сузить поры. Им свойственно постоянно загрязняться и образовывать черные точки.
  • Масочка избавляет кожу от пигментации, осветляет, избавляет от красных пятнышек, угрей.
  • Подсушивает. Жирная кожа скажет вам большое спасибо. А еще белок устранит лишний блеск, уберет жирные выделения, отшелушит ороговевшие клетки.

В ряде некоторых случаев белковая маска противопоказана. Ее не стоит использовать в случае, если на коже есть ожоги и царапины, ранки. А также чувствительность к некоторым компонентам или аллергическая реакция. Также нет нужды делать процедуру с бородавками, невусами и родимыми пятнами больших размеров.

Белковая маска для лица

Белок омолаживает

Как я уже рассказывала, белок прекрасно подходит для увядающей кожи, но и молодым девушкам не стоит пренебрегать его полезными свойствами, избавляясь от сеточки первых ненужных морщинок.

Давайте поговорим о масочках из белка для сухой кожи. Что будет необходимо. Стоит взять яичный белок, несколько ложек сливок и небольшую ложечку меда. Белковый компонент постарайтесь взбить до пены. После этого, вводите другие составляющие. Прежде чем наносить на лицо, помажьте его питательным кремом, затем масочку. Обращаю внимание, что на проблемные места, то есть где скопление морщинок больше, придется накладывать состав в два слоя. Полученное средство весьма привлекательно тем, что устраняет не только морщины, но и сухость.

Теперь обсудим кожу жирную, какие составляющие необходимы ей? Понадобиться сильно взбить белок одного яйца, добавить лимонный сок или квасцами, всего небольшую щепоточку. На лице держим 20 минут и аккуратненько снимаем. Можно после умыть лицо проточной водичкой или протереть кубиком льда.

Чтобы процесс был гораздо эффективнее, давайте обратимся к меду и толокну. Эта маска идеальна для эпидермы, потерявшей упругость, страдающей от сухости. Создаем крепкую пену, вносим в нее мед и толокняную муку. Каждого продукта необходимо взять по большой столовой ложечке. Компоненты смешиваем, чтобы не было комочков, и накладываем полученную массу на лицо мнут на 20, затем все смываем прохладной водичкой.

Сажаемся с морщинками с помощью белка, квасцов, а также борной кислоты.

Для приготовления нам пригодится:

  • Жженые квасцы. Они продаются в аптеке. Достаточно 1 грамма.
  • Борная кислота. Понадобиться взять 5 грамм.
  • Яйцо, его белковая часть.
  • Сливки. Хватит одной маленькой ложечки.

Белок взбиваем предварительно, а после всыпьте все компоненты. Наложите маску на кожу и подержите 20 минуточек. Когда средство высохнет, снимите его аккуратненько теплой водой, а затем холодной. Для того чтобы сузить поры используйте ледяной кубик.

Рецепты масок

Расскажу своим читательницам о том, как омолодить лицо и избавиться от морщин с помощью всевозможных белковых масок. Приведу пример некоторых из них, которые являются самыми эффективными. А еще, параллельно, они смогут устранить кожную пигментацию.

Итак, нам необходима половинка огурца, натертого на терке, после соединяем его с белковой пеной и оставляем на нашем лице на 20 минуток. Убираем следы тепленькой водичкой.

Не будем забывать и о коже вокруг глаз. Здесь быстрее всего появляются морщинки, доставляющие нам беспокойство. Главное, накладывать поученное средство. Также белковая маска снимет отечность, уберет пигментные пятна, припухлость, ненужные мешки.

Прекрасно с задачей справляется белок и соль. Очень удобно для хозяюшек, потому что эти компоненты всегда находятся у нее под рукой. Как и в других случаях, отделяет белок от желтка, взбиваем его до густой пены, подсаливаем и еще раз мешаем. Полученное средство наносим на проблемный участок, ждем когда высохнет, умываемся. Необходимо мыть холодной водой.

Белок и яблоко. Еще одно потрясающее средство, способное обеспечить увядающей коже настоящий эффект лифтинга. Рецепт простой. Понадобиться половинка яблочка, его необходимо взбить в блендере, пока не образуется пюре. Вносим сметану, желательно большую ложечку, а затем добавляем белок.

Отмечу, что все ингредиенты смешиваем тщательно. Полученную маску наносим под глаза и ждем до тех пор, пока она высохнет. Снимаем аккуратно, с помощью ватного тампона и холодной воды. Кожу не тяните. После необходимо смазать питательным или увлажняющим кремом. Поверьте, результат будет прекрасным, а, главное, кожа будет выглядеть ухоженной.

Итак, белковая маска для лица прекрасное средство для милых и прекрасных женщин, которым не нравится их увядающая кожа, покрытая морщинками. Нет денег на салоны, берите рецепты на вооружение и делайте их регулярно. Тогда лицо будет красивым, ухоженным и молодым.

О, действительно белковая маска способна творить чудеса. Желательно пройти её курсом из 10-14 дней подряд. Эффект от неё очень хороший, мимические морщинки разглаживаются. Есть у неё один не большой минус, когда начинает подсыхать очень стягивает кожу. Поэтому лучше её нанести и лечь полежать расслабив лицо.