Ягодицы — это одна из самых привлекательных частей женского дела, которая зачастую привлекает немало внимания, особенно в летний период! Как же сделать так, чтобы своими ягодицами можно было гордиться? Для этого необходимо соблюдать следующие простые рекомендации.

14935781.jpg

1. Питание. Если вы будете переедать, то на задней части вашего тела будет накапливаться лишний жир, а если вы еще и будете питаться неправильно: газировки, фаст—фуды, прочая вредная пища — то на ягодицах образуется целлюлит. Таким образом, два ключевых правила для вашей диеты — это исключительно здоровая пища и ее умеренные количества. Ешьте больше овощей, однако не увлекайтесь сильно фруктами, так как многие из них содержат большое количество сахара. Потребляйте полезные молочные продукты, вроде обезжиренного молока или молока с низким содержанием жира, кефира, творога. Также очень желательны бобовые.

Если же говорить о количестве пище, то идеальным вариантом будет подсчет калорий. Среднестатистической женщине со средним уровнем физической активности необходимо примерно 1500 килокалорий в день — исходите из того, что если у вас очень большая масса тела, высокий рост или если вы много двигаетесь, то вам необходимо больше калорий, и напротив, если вы маленького роста и веса или мало двигаетесь, то калорий вам нужно меньше. Записывайте потребляемую пищу в специальную тетрадку и подсчитывайте ее калорийность.

2. Упражнения. Без сомнений, даже если вы будете идеально питаться, то ваши ягодицы не преобразятся просто так. Необходим определенный труд — физические упражнения. В ваших тренировках обязательно должно быть два компонента: кардионагрузка (ходьба, бег, плаванье, танцы, прыжки через скакалку и прочее) и силовая нагрузка (упражнения с отягощением и иные упражнения, направленные на периодическое сокращение мышц). Если у вас много лишнего жира, то советуем для начала уделить большее внимание кардионагрузкам, однако это не повод отказываться от силовых тренировок! Если же лишнего жира у вас нет или его немного, то есть смысл больше уделять внимания силовым тренировкам, так как именно они придают мышцам красивую форму.

3. Первые два пункта строго обязательны для того, чтобы приобрести красивые ягодицы. Однако, если вы хотите ускорить процесс, то в дополнение к ним можно прибегнуть к массажу и обертываниям. На массаж можно ходить в салон, можно массировать себя самостоятельно или купить электромассажер. Обертывания также можно делать в салоне или дома. Продукты для обертываний могут быть самыми разными — от аптечных до домашних, натуральных. Пробуйте разные средства и ищите то, которое подойдет именно вам!

Думаю, что попу можно подтянуть (мышцы) и сделать гладкой (кожа), но форму все же не изменить...