Худеем быстро и безопасно

Желая избавиться от лишних килограммов, многие люди готовы идти на любые жертвы: морить себя голодом, употреблять в пищу самые невероятные сочетания продуктов, либо неделями сидеть на жестких моно-диетах. Такие эксперименты с питанием не всегда проходят бесследно для здоровья. И, даже если диета дает результат, вес очень быстро возвращается, и становится еще больше, чем до диеты.

Конечно, намного полезнее перейти к здоровому питанию и придерживаться выбранного рациона всю жизнь. Однако вполне реально похудеть и в сжатые сроки без ущерба для своего здоровья.

Если вы всерьез решили похудеть, начать следует с посещения врача-диетолога. Опытный специалист обязательно спросит вас о вашем режиме жизни и пищевых пристрастиях, а затем на основе полученных сведений  разработает специальное диетическое меню. Если в точности придерживаться рекомендаций врача, вы сможете похудеть довольно быстро. По мере похудения, диетолог будет следить за состоянием вашего здоровья, и корректировать ваше меню по мере необходимости.

Если вы не можете обратиться к диетологу, не отчаивайтесь. Вам удастся похудеть и самостоятельно. Просто нужно выбрать правильный способ борьбы с лишним весом и поставить себе реальные цели. Согласитесь, невозможно сбросить за неделю 30 килограммов, как бы вам того ни хотелось. Самый оптимальный темп снижения веса — килограмм в неделю. Таким образом вы потеряете за 2 месяца целых восемь килограммов, при этом не будете морить себя голодом. Постепенно ваша фигура будет становиться красивее, а вы будете прекрасно себя чувствовать — это ли не лучшая награда за приложенные, относительно небольшие, усилия?

Самой безопасной для здоровья считается диета, во время которой человек употребляет не более 1300 калорий в день. Если при обычном режиме питания мы съедаем ежедневно примерно 2000 ккал, то такое ограничение поможет существенно снизить вес, и не испытывать постоянного чувства голода. Самое главное — большую часть калорий съесть в начале дня, а на вечер оставить лишь легкую низкокалорийную пищу.

Чтобы похудение не стало скучным мучительным процессом, связанным с бесконечными ограничениями, старайтесь по максимуму разнообразить свой рацион. Обязательно ешьте свежие фрукты и овощи. Не забывайте ежедневно выпивать минимум 2 литра воды — она ускоряет обмен веществ, что весьма важно в процессе похудения.

Постарайтесь оградить себя от продуктов, которые содержат много соли — как правило, это всевозможные снеки и фастфуд. Если вам не по силам резко отказаться от любимых, но вредных продуктов, позволяйте их себе не чаще чем пару раз в месяц.

Чтобы достичь идеальных результатов, совмещайте правильное питание с занятиями спортом. Именно регулярные физические упражнения помогают быстро сделать фигуру идеальной. Старайтесь хотя бы трижды в неделю посещать спортзал, и вскоре вы будете вознаграждены стройным подтянутым телом.

Как видите, похудеть быстро и безопасно не так уж сложно. Здоровый и комфортный для вас режим питания, вода и активный образ жизни — вот основа идеальной фигуры.