Брошь, словно магнитом, заставит собеседника смотреть на область лица и груди. Если Вы хотите акцентировать красоту плеч, необходимо прикрепить брошь ближе к основной точке грудной клетки. Большие броши круглой формы идеально соединят между собой овал и узкий подбородок. Округлому лицу больше всего подойдёт вытянутая форма броши.

Короткие бусы и цепи визуально округляют, поэтому их могут выбирать девушек, у которых тонкая изящная шея. Длинные нити, по цвету контрастирующие с главным нарядом, могут «поднять» немного выше линию талии. Если Вы обладательница короткой шеи, выбирайте кулоны и ожерелья, а если у Вас длинная шея, смело носите прилегающие бусы и украшения.

17.jpg

У колец ограничение в количестве. Если Вам нравятся крупные кольца, то на одной руке можно носить только одно кольцо. Если у Вас короткие пальцы выбирайте тонкие кольца с небольшими камнями. Визуально их можно удлинить при помощи среднего камня овальной формы.

Согласно этикету, руки с кольцами всегда должны быть ухоженными. На сегодняшний день стилисты советуют деловым женщинам в обязательном порядке носить одно кольцо без камня, при этом семейное положение роли не играет, это символ отказа от флирта на рабочем месте.

Деловая среда довольно критически относится к ювелирным вариантам тематического содержания, например, знак зодиака или религиозный символ может принести вред партнерским отношениям и имиджу компании. Поэтому деловой стиль требует носить бижутерию геометрических и нейтральных форм.

Прическа и макияж должны быть довольно простыми, если на женщине дорогие и крупные камни. В дневное время можно носить матовые украшения, вечерний туалет нуждается блестящих украшениях с камнями. В списке дневных украшений должны быть бусы из янтаря, аметиста, граната, кошачьего глаза и оникса.

Каждому украшению должно быть место и при этом их необходимо грамотно сочетать между собой. Серьги прекрасно гармонируют с браслетом, колье с кольцом, брошь идеально смотрится с кольцом.

В деловой среде порой лучше отказаться от украшений, ведь это может затмить индивидуальность и нестандартное мышление.

Отличные советы. Прочитав через день зашел в ювелирный и присмотрел брошь более не вызывающею и отлично сочетающееся с костюмов. Отлично подчеркивает и детализирует образ.

Мне понравилась ваша статья, иногда мне очень сложно сочетать украшения с походом на работу, учту ваш совет и куплю украшения по случаю!