Здравствуйте, дорогие читатели и гости Модного форума. На нашем сайте мы стараемся делиться с вами самыми эффективными и при этом доступными рекомендациями, следуя которым мы можем поддерживать себя в хорошей форме и быть привлекательными, чтобы мы могли нравиться и окружающим и себе. И сегодня мы расскажем Вам как ухаживать за кожей в зоне декольте.

Нам же хочется носить красивые платья с глубоким вырезом. Но если нашу шею и зону декольте покрывает сеть морщинок, о таких платьях придется забыть. Эта та часть тела, которая вместе с шеей и руками стареет быстрее всего и безжалостно выдает возраст любой женщины. Если мы не хотим, чтобы так произошло с нами, ухаживать за кожей в зоне декольте нужно не менее тщательно чем за лицом.

Кожа декольте такая же тонкая, как и на шее, так как лишена подкожного жирового слоя, плюс она несет дополнительную нагрузку, созданную весом груди, которую она частично поддерживает.

Zona-dekolte.jpg

Что же делать, чтобы зона декольте нас не подвела?



Во первых, не стоит недооценивать холодный душ, который активизирует кровообращение, и легкий массаж щеткой, который делает кожу мягкой и нежной. Эти манипуляции в сочетании с гимнастикой полезны не только для декольте, но и для груди.

Массаж щеткой препятствует образованию мелких морщин и появлению прыщей. Раз в неделю рекомендуется делать шлифующие маски: мед с содой или мед с мелкой солью.

Очень действенны упражнения, укрепляющие мышцы груди. Они делают кожу зоны декольте заметно эластичней, т к укрепляют мускулатуру: чем крепче мышцы, тем эластичнее кожа.

Сегодня доказано, что главный враг кожи — солнце. Как говорят француженки, 10 минут на солнце равны 10 годам для кожи! Это главный фактор старения кожи, а зона декольте, так же как лицо, шея и руки открыта для ультрафиолетового воздействия. Мелкие морщины на шее и декольте можно разгладить с помощью питательных масок.

Благоприятное воздействие оказывает применение ежедневно после душа специальных лосьонов для тела, богатых жирами, а еще лучше использовать миндальное масло.

Важно не спать на боку! Такая поза во сне создает в зоне декольте глубокие морщины, которые уже не выправляются!

problemnyh-oblastej.jpg

Если у Вас намечается «выход в свет», визуально скрыть неровности на шее и декольте можно, припудрив кожу розовой пудрой. Пудра с бронзирующим оттенком не только скроет неровности кожи, но и визуально придаст объем, если ее нанести на ложбинку между грудями. Для эффектного вида гладкой кожи лучше всего подойдет прозрачная пудра.

Для очищения, питания, увлажнения кожи декольте можно использовать все те же рекомендации, что и для шеи. Ознакомьтесь с ними, они помогут Вам сохранит молодость! Рекомендуем Вам оформить подписку на наши обновления — Вы узнаете еще больше полезной информации. Будьте здоровы и красивы!


Согласна что женщины зона декольте очень важна!