В любое время года мы, женщины, хотим быть привлекательными и сексуальными. Но внешние факторы могут негативно влиять на состояние нашей кожи. Особенно заметны изменения в холодный период. Кожа шелушится, краснеет, выглядит сухой и воспаленной. Перепады температуры, чрезмерно пересушенный воздух в наших квартирах и офисах, ледяной ветер негативно отражается на ее состоянии. Поэтому зимний уход за телом так важен. В первую очередь, пользуйтесь средствами, обладающими противовоспалительными, успокаивающими свойствами. Выбирайте увлажняющие кремы, в которых присутствуют витамины А, С, Е, D. Отдайте предпочтение кремам с натуральными маслами, например жожоба, тыквы, авокадо, а также кремам на основе силикона, вазелина, животных жиров, например барсучьего или гусиного. Но знайте, что пользоваться ими нужно не позже чем за час до выхода на улицу. Так как вода, входящая в состав крема, замерзает, вследствие чего кожа сохнет и шелушится. Зимой желательно носить одежду из натуральных тканей, чтоб не препятствовать естественной вентиляции кожи. Наряды из синтетических тканей оставьте на весну. Выходя на улицу, не заматывайте лицо шарфом, так как выделяемая при дыхании влага негативно влияет на кожу лица. Обогревательные приборы снижают влажность воздуха, поэтому по возможности приобретите увлажнители, либо поставьте несколько емкостей с водой на нагревательные элементы.

zimniy-uhod-za-telom.jpg

Зимой, как и в любое другое время года, важна личная гигиена. Уход за телом начните с глубокого очищения кожи с применением скрабов и пилингов. Полезны ванны с экстрактами масел. Помните о том, что горячая вода – враг и без того пересушенной кожи. А вот посещение сауны будет как нельзя кстати. Пользуйтесь увлажняющими гелями для душа, они помогу смягчить водопроводную воду и нейтрализуют вредное воздействия на кожу. Важно после водных процедур наносить масло или молочко, удерживающие влагу. По возможности посещайте салоны красоты. Профессиональный уход за телом в салоне благотворно повлияет на весь организм. Индивидуально подобранные процедуры по комплексному уходу за телом будут как нельзя кстати зимой.

Проявлять заботу о собственном теле нужно не только внешне, но и изнутри. В зимние сезоны нередки авитаминозы. Ваш рацион должен быть богат овощами, фруктами, рыбой, кисломолочными продуктами. Питайтесь как можно более разнообразно. Кожа вам будет только благодарна.