Эпиляция зоны бикини приобретает все большую популярность из года в год. Миллионы женщин прибегают к нередко болезненным процедурам, дабы прибавить своему телу привлекательности и соблазнительности.

Что это такое?

Известная также под названием «бразильская эпиляция» приобрела такое название в честь сестер из Бразилии, открывших свой салон красоты в Нью-Йорке, Манхэттене. Именно они являются законодательницами данного вида эпиляции. Однако их методы по удалению волос были куда более болезненными, чем нынешние.

В современном мире способы проведения эпиляции в зоне бикини постоянно совершенствуются, с целью продлить результат процедуры, уменьшить активность роста волос и, конечно же, снизить болевые ощущения при эпиляции. Но, как бы там ни было, а выбор подходящего метода эпиляции сугубо индивидуален.

Бритье

И на сегодня наиболее популярным является удаление волос с помощью бритвы. Наименее затратный по времени, силам и деньгам, данный метод доступен любой девушке. Минусом является то, что волос не удаляется, а срезается до самого основания, это приводит к тому, что проводить такую эпиляцию необходимо довольно часто. Для борьбы с этим можно приобрести специальное косметическое средство, способствующее замедлению роста волос после бритья.

Крем

Те, кого привлекает простота и безболезненность, могут также использовать крем для бритья в зоне бикини (ни в коем случае не для ног!). Нанеся его специальным шпателем, и поддержав на коже определенное количество минут, крем необходимо смыть. Минусом такой эпиляции является недолговечность результата и возможность возникновения аллергии.

Восковая эпиляция

В салонах чаще всего предлагают восковую эпиляцию. Основными недостатками данного метода являются болезненность и проблема «вросших волос». Согласно некоторым отзывам, последнюю можно избежать, используя скраб через три-четыре дня после процедуры эпиляции. Преимущество данного вида удаления волос в том, что их рост заметно замедляется, а волосинки становятся тоньше и реже.

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция зоны бикини производится под действием света и тепла на волосяную луковицу. По причине коагуляции сосудов нарушаются природные процессы — волосинка отмирает и выпадает. Плюсом данного метода является избавление от волос навсегда, однако вам потребуется внушительная сумма денег и терпение, так как для полного избавления необходимо около десяти сеансов, которые можно проводить лишь с интервалом в 2-3 месяца.

Лазерная эпиляция

Лазерную же эпиляцию зоны бикини (лазер убивает волосинки светом) можно применять лишь для темных волос. Но высокая цена и месяцы, которые необходимо затратить на данное мероприятие часто останавливают желающих.

Выбирайте то, что действительно подходит вам, учитывайте чувствительность и индивидуальные особенности вашей кожи, а еще лучше проконсультируйтесь с опытным специалистом в хорошем салоне.