Эпиляция воском — это немного болезненная процедура, из-за чего девушки часто боятся ее делать. Если вы уже готовитесь к жарким солнечным дням на пляже, не откладывайте восковую эпиляцию в долгий ящик, а скорее прочтите советы, которые помогут значительно уменьшить боль и сделать процесс более комфортным!

evosk.jpg

1. Кофе в сторону!

Отказ от этого напитка поможет уменьшить боль. Бодрящий эффект кофеина стимулирует нервные окончания, повышая тем самым чувствительность к боли. Поэтому не стоит пить кофе в тот день, когда у вас запланирована восковая эпиляция. Зато этот напиток поможет расслабиться после завершения процедуры!

2. Расслабьтесь

Чтобы сделать восковую эпиляцию менее болезненной, попытайтесь не напрягаться во время процесса. Хотя такая реакция вполне естественна — вы напрягаетесь перед снятием восковой полоски, так как знаете, что сейчас будет больно, однако, напрягаясь, на самом деле усиливаете болевые ощущения! С напряжением мышц, кожа тоже напрягается, и вам будет больнее, когда мастер начнет тянуть волоски. Так что постарайтесь отвлечься и расслабиться!

3. Сделайте пилинг

Прежде чем идти на восковую эпиляцию, обязательно сделайте пилинг! Благодаря ему удаление волос будет более эффективным и менее мучительным. Скраб удалит ороговевшую кожу, которая удерживает волоски и затрудняет их извлечение, а также поднимет волоски с поверхности кожи и воск будет лучше прилипать к ним.

4. Забудьте про бритье

Бритье делает волосы более грубыми, их труднее удалять. Если вы не будете бриться в промежутках между восковыми эпиляциями или хотя бы в течение нескольких дней до этой процедуры, эпиляция пройдет менее болезненно. Наберитесь немного терпения! После того, как вы несколько раз воспользуетесь воском, новые растущие волосы постепенно будут становиться более тонкими и менее заметными.

5. Примите горячий душ

Теплая вода и пар смягчают кожу и открывают поры. По этой причине девушки и считают, что бритье в душе намного лучше, чем бритье «на сухую». Полежите подольше в ванной перед эпиляцией и волосы будут удаляться намного легче и гораздо безболезненней.

6. Наденьте мягкую, свободную одежду

В первые несколько часов после восковой эпиляции кожа очень чувствительна и немного болит, особенно, если вы делали эпиляцию зоны бикини. Поэтому после такой процедуры лучше носить свободную одежду из натуральных тканей. Плотно облегающая одежда усугубит болезненные ощущения и может стать причиной вросших волос, а искусственные ткани задерживают пот, что может вызвать раздражение кожи и закупорку пор.

7. Не думайте об эпиляции

Нет ничего хуже, чем смотреть на сам процесс. Это все-равно, что смотреть на то, как вам делают укол. Лучше отвернитесь и подумайте о чем-то приятном. Если вы делаете эпиляцию дома, включите телевизор, а если в салоне, то попробуйте читать журнал или разговаривать с мастером во время процедуры.

8. Воспользуйтесь охлаждающим лосьоном

Если завтра вы идете на эпиляцию, на ночь положите в холодильник лосьон для тела. Получится прекрасное успокаивающее, охлаждающее средство, которое снимет боль и увлажнит кожу после неприятной процедуры. Лосьон доставайте из холодильника непосредственно перед нанесением.

Как сделать эпиляцию воском менее болезненной? Поделитесь своими советами.

О, да, тема очень болезненная в прямом и переносном смыслах. Спасибо за статью, будем применять.

Конечно красота требует жертв, но очень хочется эти жертвы минимизировать. Спасибо за такие советы.

Отличные советы, даже добавить нечего. По своему опыту могу сказать, что пилинг — важнейший пункт в подготовке к депиляции. С каждым сеансом депиляции воском волос становится тоньше, и процедура перестает быть столь болезненной. Ну и выбор опытного мастера играет немаловажную роль.

Да, согласна, важно всегда обращаться к хорошему специалисту, мастеру своего дела, будь то эпиляция, маникюр или любая другая процедура.