Многие девочки уже не могут представить свое утро без выпрямления волос утюжком. Но все ли знают, как правильно им пользоваться без вреда для волос?

Как правильно выбрать утюжок для волос?



Для начала тебе нужно выбрать хороший правильный утюжок для волос. В зависимости от покрытия пластин, выделяются несколько видов утюжков:

1. Металлические пластины – это самый дешевый вариант. Если тебе нужен утюжок, чтобы пользоваться им 3 раза в месяц - это то, что нужно! Для каждодневного использования, этот вид пластины не подходит, так как металл при нагревании травмирует структуру волос. В результате твои волосы будут тусклыми и ломкими.

2. Керамические пластины – они дороже металлических пластин в 2-3 раза. Главным их преимуществом является то, что они не разрушают структуру волос. Минус такого вида утюжка состоит в том, что они очень долго нагреваются.

3. Турмалиновое покрытие - покрытие обеспечивает полное выпрямление твоих волос и уход за ними: чешуйки по всей длине склеиваются, и уменьшается их ломкость. Лучший вариант для твоих волос!

Как правильно выпрямлять волосы утюжком



Шаг №1.

Вымой волосы, затем нанеси на них специальное средство для выпрямления. Высуши волосы естественным способом. Запомни важное правило: никогда не используй утюжок для волос на мокрые или влажные волосы, так как это очень сильно повреждает структуру волос.

Как правильно выпрямлять волосы

Шаг №2.

Нанеси по всей длине волос спрей или сыворотку для защиты от нагревания.

Шаг №3.

На этом этапе тебе понадобится заколка, именно ей закрепи волосы на затылке, после чего, возьми оттуда один локон и распрями его утюжком. Чтобы правильно это сделать – начинай от корней, медленно спускаясь вниз к кончикам волос. Повтори 2-3 раза до полного разглаживания.

Шаг №4.

Постепенно бери локон за локоном из волос, которые закреплены на затылке и распрямляй их.

Как правильно выпрямлять волосы утюжком

Шаг №5.

Аккуратно расчеши волосы. Сбрызни прическу лаком или спреем для объема волос.

И, напоследок, одно важное правило: не пользуйся утюжком чаще 2-3 раз в неделю и обязательно используй термозащиту.

Будь самой красивой, все в твоих руках!


Я пользуюсь утюжком каждое утро. иногда приходиться выпрямлять слегка влажные волосы, когда не успеваю или тороплюсь... волосы стали очень жёсткими и ломкими, но я не могу перестать пользоваться утюжком, т.к волосы сильно-сильно вьются, и мне это не нравится. Можно как-то вернуть прежнюю мягкость и лёгкость волос, или они уже насовсем стали такими?


Нужно отказаться хотя на лето от утюжка, чтобы привести волосы в порядок. Делай масляные маски - теплое репейное масло (в аптеке продается) наноси на всю длину волос, потом можешь сделать косичку и накрыть волосы пищевой пленкой, а потом сверху старое полотенце завязать (чтобы сохранить тепло). И так ходить 1-1,5 часа, после чего смыть шампунем, можно два раза, если боишься не промыть масло + бальзам для восстановления. Ну и линию всю косметики для волос выбирай для восстановления. Удачи!

П.С. а потом, если в сентябре в школе/универе будешь пользоваться утюжком - ТОЛЬКО с хорошей защитой для волос - термосредством!

Подскажите пожалуйста, какое средство лучше для защиты от нагревания?