Лучшая реклама — сарафанное радио. Зашла к подруге, намазалась кремом, услышала о новом шампуне... Ну, и побежала в магазин. За духами.

Глаз

UltraCalming Mist, Dermalogica

В жару, в самолете, в кондиционированном офисе многие мои знакомые просто не могут обходиться без водного спрея, освежая и увлажняя таким образом свою кожу. А мою все эти спреи, даже с заведомо полезной термальной водой, всегда раздражали. До тех пор пока в гостях я не попробовала Dermalogica UltraCalming Mist и не убедилась, что не окончательно потеряна для общества фанатов спреев. Тоник содержит загадочный комплекс UltraCalming, который честно выполняет работу, заявленную в его названии: он не только снимает уже появившиеся покраснения и успокаивает жжение, но и служит профилактикой для возникновения проблемы чувствительности кожи.

UltraCalming Mist, Dermalogica

Penultimate Brow Marker, M.A.C

Ночевала у подруги, в загородном доме. С многочасовыми разговорами под шампанское на балконе. Утром заботливая и гостеприимная хозяйка решила хотя бы частично вернуть моему лицу вчерашний, значительно более свежий вид. Деликатно так спросила: "А почему ты не подчеркиваешь брови? Мне кажется, тогда и глаза станут поярче, да и все лицо как-то структурируется". На уговоры «прямо сейчас» покрасить мои выгоревшие за лето брови стойкой краской я не поддалась. Но она проявила настойчивость и заставила попробовать смывающееся средство. Я сначала подумала, что это обычная жидкая подводка для век. Нет, оказалось, это карандаш с тонкой кисточкой специально для бровей. Краска легко наносится штрихами, исправляя, если нужно, форму и заполняя лакуны, образовавшиеся из-за ошибок при выщипывании. Быстро высыхает, держится весь день, не размазывается и при этом легко смывается. Существует в единственном коричневом оттенке Universal. Он действительно универсален, если только вы не жгучая брюнетка.

Penultimate Brow Marker, M.A.C

Essential Glow, Dr Sebagh

«Идеальный летний уход для измученных городом бледнолицых друзей по Facebook. Нежирный крем-гель, мгновенно улучшающий цвет лица и оздоравливающий кожу, очень рекомендую». Это я прочитала в ленте Михаила Ш., очень косметически продвинутого мужчины, журналис та, дизайнера и светского человека. Реклама была бескорыстной: сам он давно уже оценил этот крем, а теперь просто делился полезной информацией. И не обманул. Больше скажу: уверена, что и осенью Essential Glow будет столь же хорош. Он дает мгновенный внешний эффект (после него лицо прямо на глазах просыпается и приобретает живой цвет) и одновременно работает над качеством кожи благодаря минералам и антивозрастному комплексу с биопептидом в составе. И еще: в нем совсем нет масел, что особенно ценно, если у вас жирная кожа.

Essential Glow, Dr Sebagh

Lisse Minute Autobronzant, Clarins

А это даже и не открытие, а результат осмысленных поисков. Точнее, материализация сформулированного желания. Совершенно новый крем-автозагар Clarins, конечно же, дает нужный оттенок загара. Но его особенность не в проявляющемся действии бронзаторов, а в том, что он содержит "дегидрированные микрожемчужинки акации". Название этого компонента не должно пугать: микрожемчужинки устроены таким образом, что быстро заполняют морщины, разглаживая и подсвечивая кожу, и в течение нескольких часов увлажняют ее и защищают. Может, это и неправильно, но мне не хочется совмещать этот шелковистый крем с привычным дневным уходом. Попробую чередовать.

Lisse Minute Autobronzant, Clarins

Hermessence Vetiver Tonka, Hermes

«Мне нравится терпкий, неприкрашенный, земной запа х ветивера, который сначала применялся только в женских духах, а со временем – и в мужской парфюмерии. Но поскольку я не хотел использовать его в первозданном виде, нужно было придумать новую трактовку. Моей целью было создание обволакивающего, мягкого и теплого запаха ветивера. И сделать это помогли бобы тонка. Их карамельный аромат и акценты светлого табака придали ветиверу бархатистую мягкость и округлили его древесные ноты», – разбирает мозаику древесно-шипрового Hermessence Vetiver Tonka его создатель, парфюмер Жан-Клод Эллена.

Честно скажу, целуя недавно при встрече одну свою знакомую, я не почувствовала в окружавшем ее душистом облаке ни нот ветивера, ни тем более бобов тонка. Да, собственно, этого и не нужно, от раскладывания на ноты удовольствия не прибавляется. Удовольствием будет стать наконец обладательницей этого, недешевого, увы, аромата.

Hermessence Vetiver Tonka, Hermes

Только что узнала, что чудесный Essential Glow, Dr Sebagh снимается с производства и скоро исчезнет из магазинов. Впрок запасаться косметикой не стоит. Поэтому остается надеяться, что новый Luminous Glow, выходящий ему на смену, будет еще лучше. Отчитаюсь, когда попробую.

Купила средство для бровей! Спасибо, подводка чудесная! :)

Вот! Я же говорила! Сама на прошлой неделе наконец купила. Рада, что Вам понравилось.

Лен, а где его здесь покупать? По интернету? Я посмотрела, на наших сайтах он стоит раза в два дороже, чем за границей. Я имею в виду Essential Glow.

В Articoli и в Иль де Ботэ эта марка точно есть. А остался ли Essential Glow - не знаю. Мой знакомый, на которого я ссылаюсь, покупал его около месяца назад.