Три сыворотки с ресвератролом для продления активной жизни клеток кожи.

На самом деле планы ученых, изучающих возможности этого природного антиоксиданта, который был впервые обнаружен в 1994 году в красном вине, идут гораздо дальше антивозрастной косметики: с ресвератролом, стимулирующим синтез сиртуинов (протеинов долголетия), связаны серьезные надежды на продление жизни человека. О пользе красного вина говорят давно, но в последнее время стали уточнять: чтобы получить эффективную дозу ресвератрола, вино нужно пить цистернами. После этого я поняла, что мои ежедневные два бокала за ужином бессмертия мне не принесут — не доживу. Или просто сопьюсь.

Ресвератрол в более концентрированном виде давно уже продают в виде добавок, но их тоже нужно пить годами, потому что они не очень охотно усваиваются организмом. Химики обещают решить вопрос к 2013 году, создав чуть ли не синтетический, но зато идеально работающий аналог.
А пока ресвератрол получают из винограда и некоторых других растений (клюквы, гранатов, орехов, японского горца) и включают в состав косметических средств, обещающих коже "вторую молодость". Стоит попробовать, ведь по своей активности ресвератрол сильнее бета-каротина в 5 раз, витамина Е — в 50 раз, витамина С — в 20.

Французская марка Caudalie отмечает в сентябре 10-летие своего патента на ресвератрол, полученный из винограда. Вещество, укрепляющее кожу, увеличивающее толщину эпидермиса, стимулирующее производство коллагена и эластина в глубоких слоях кожи, входит во все продукты линии Vinexpert, самым эффективным из которых является укрепляющая сыворотка Vinexpert Serum Fermete, Caudalie. В ней ресвератрол содержится в наиболее высокой концентрации. Действуя вместе с экстрактами папоротника, сои, розы, цветка апельсинового дерева, красного винограда, гамамелиса, женьшеня и люцерны, он помогает укрепить кожу и уменьшить морщины. Сыворотка с приятным виноградным ароматом наносится на лицо и шею утром и вечером перед кремом.

Vinexpert Serum Fermete

Концентрированная "сыворотка молодости" с ресвератролом и трилагеном (комплекс пептидов и белков для выработки коллагена) Supreme Maintenance Youth Serum, Dr Sebaghдля лица, шеи и области декольте. Второе название средства — "сыворотка "Абсолют", и предназначена она для борьбы с возрастными признаками, восстановления подтянутости и упругости, здорового цвета, сияния кожи и защиты ее от воздействия свободных радикалов. Ее можно наносить утром и вечером или в любой момент, когда нужно мгновенно вернуть коже сияющий вид.

Supreme Maintenance Youth Serum

Действие средств швейцарской марки Caviar of Switzerland, как явствует из названия, в первую очередь основано на активности экстракта черной икры. Ресвератролу, в 2008 году названному Американской академией дерматологии лучшим активным ингредиентом для антивозрастной терапии, отведена одна из главных ролей в восстановлении молодости увядающей кожи. Концентрированная сыворотка для клеточного восстановления Cellular Repair Serum, Caviar of Switzerland содержит ресвератрол, полученный из экстракта растения японский горец (лат. Polygonum cuspidatum).

Cellular Repair Serum

Я пользуюсь Caudalie - и мне дико нравится пока. это мой первый заход - у меня маска и умывалка, вот для кожи склонной к сухости (или если вода жесткая) просто отлично.

Caudalie вообще специалисты по винограду - там и полифенолы, и виниферин. А ресвератролу (они его на французский манер называют "ресвиратроль") посвящена линия Vinexpert

Если мне не изменяет память, экстракт из черной икры используется и в кремах La prarie, и у других серьезных марок. Вам не кажется, что это просто спекуляция на дорогом ингредиенте? Неужели икра в самом деле помогает?

Все зависит от качества экстракта и самой икры) А то, что икра "работает", известно уже лет сорок как. Это же "рыбьи яйца" - в ней много питательных элементов, которые хорошо усваиваются кожей.